Advertisement
डॉक्टरों से रंगदारी मांगने वाला मास्टरमाइंड धराया
सहरसा : बीते छह माह से पुलिस के लिए सिरदर्द बन चुका सम्राट आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया. सदर थाना पुलिस ने बीते छह माह के दौरान कई डॉक्टरों से रंगदारी मांगने वाले अपराधी मुहम्मदपुर नवहट्टा निवासी संतोष यादव उर्फ सूरज सम्राट सहित महिषी निवासी कार्तिक चौधरी उर्फ छोटू को दो लोडेड पिस्तौल, तीन […]
सहरसा : बीते छह माह से पुलिस के लिए सिरदर्द बन चुका सम्राट आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया. सदर थाना पुलिस ने बीते छह माह के दौरान कई डॉक्टरों से रंगदारी मांगने वाले अपराधी मुहम्मदपुर नवहट्टा निवासी संतोष यादव उर्फ सूरज सम्राट सहित महिषी निवासी कार्तिक चौधरी उर्फ छोटू को दो लोडेड पिस्तौल, तीन गोली, 15 एटीएम सहित रंगदारी मांगने में प्रयुक्त मोबाइल व सिम के साथ पकड़ लिया.
इसके साथ ही पुलिस ने डॉक्टर से रंगदारी मांगने व गोली चलाने के मामले का पूर्ण उद्भेदन कर लिया. यह उद्भेदन पुलिस के लिए बड़ी कामयाबी है. टीम में सदर एसडीपीओ सुबोध विश्वास, सदर थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह, कांड के अनुसंधानकर्ता पुअनि नीतेश कुमार, टेक्नीकल सेल प्रभारी पुअनि मंगलेश कुमार मधुकर, सिपाही पंकज कुमार, सुरेंद्र कुमार, शंकर कुमार, उमेंद्र प्रसाद, मनोज गौड़ सहित अन्य शामिल थे.
मोबाइल सहित सिम बरामद
सदर थाना में प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए सदर एसडीपीओ सुबोध विश्वास व सदर थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि वैज्ञानिक अनुसंधान के दौरान दोनों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार अपराधी कार्तिक चौधरी जो डॉ आइडी सिंह के बगल में आदित्य पैथोलोजी में काम करता था, ने अपनी संलिप्तता स्वीकार करते हुए कहा कि उसने संतोष यादव के साथ मिल कर रंगदारी की मांग की व गोली चलाने की घटना को अंजाम दिया था.
पुलिस ने कार्तिक उर्फ छोटू के महिषी स्थित घर से रंगदारी मांगने में प्रयुक्त मोबाइल व वोडाफोन का नंबर 7808434040 भी बरामद कर लिया. वहीं संतोष यादव के संतनगर स्थित आवास से पुलिस ने दो देसी लोडेड पिस्तौल, तीन जिंदा कारतूस, एक लाख 42 हजार नकदी, 15 एटीएम, एक मैगजीन, एक बिन्डोलिया, मध्यमा का एक प्रमाणपत्र, एक पासपोर्ट, कई बैंक का पासबुक, दो हार्ड डिस्क, कई आइकार्ड, चांदी के जेवरात सहित अन्य सामन बरामद किया है.
क्या था मामला
अपराधियों ने बीते आठ फरवरी को फोन कर डॉ आइडी सिंह से एक करोड़ रुपये, डॉ ब्रजेश सिंह से 20 लाख व कोसी पैथोलोजी के संचालक नवीन सिंह से दस लाख रंगदारी की मांग की थी. इसके बाद 26 जुलाई को नयाबाजार से गांधी पथ जाने के दौरान महिला कॉलेज के समीप डॉ ब्रजेश सिंह पर गोली चलायी थी, जो उनके वाहन पर लगी थी. अपराधियों का दुस्साहस यहीं नहीं रुका, अपराधियों ने पुन: दस अगस्त को फोन कर डॉ ब्रजेश सिंह से 25 लाख की रंगदारी की मांग की थी.
इसके बाद आइएमए के आह्वान पर जिले के सभी निजी नर्सिंग होम चलाने वाले डॉक्टर हड़ताल पर चले गये थे. छठे दिन डीएम व एसपी के आश्वासन के बाद डॉक्टर की हड़ताल समाप्त हुआ था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement