शिक्षक शिक्षा मंत्री व सरकार के विरोध में नारेबाजी कर रहे थे. गोप गुट शिक्षक संघ के अध्यक्ष निरंजन कुमार व संघ के जिलाध्यक्ष रोशन सिंह धोनी के नेतृत्व में निकले शिक्षकों के जत्थे पर सदर थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह नजर बनाये हुए थे. शिक्षकों के हुजूम ने सदर थाना में पहुंच सांकेतिक गिरफ्तारी दी.
Advertisement
सैकड़ों शिक्षकों ने दी गिरफ्तारी
सहरसा सदर: समान काम के लिए समान वेतनमान की मांग को लेकर सोमवार को जेल भरो अभियान कार्यक्रम के तहत जिले के सैकड़ों नियोजित शिक्षकों ने सदर थाना पहुंच सांकेतिक गिरफ्तारी दी. बिहार पंचायत नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ गोप गुट व पंचायत नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ के संयुक्त आह्वान पर नियोजित शिक्षक जिला परिषद मैदान […]
सहरसा सदर: समान काम के लिए समान वेतनमान की मांग को लेकर सोमवार को जेल भरो अभियान कार्यक्रम के तहत जिले के सैकड़ों नियोजित शिक्षकों ने सदर थाना पहुंच सांकेतिक गिरफ्तारी दी. बिहार पंचायत नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ गोप गुट व पंचायत नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ के संयुक्त आह्वान पर नियोजित शिक्षक जिला परिषद मैदान में एकत्रित होकर जुलूस की शक्ल में सड़कों पर निकले.
पांच सौ शिक्षकों ने दी गिरफ्तारी. सदर थाना में शिक्षकों का जत्था पहुंचने के बाद लिखित रूप से पांच सौ शिक्षकों ने अपनी गिरफ्तारी की सूची सौंप दी. उक्त मौके पर गोप गुट के जिलाध्यक्ष निरंजन कुमार ने नियोजित शिक्षकों की मांग पर सरकारी रवैये के खिलाफ लगातार आंदोलन जारी रखने की बात कही. उन्होंने कहा कि शिक्षण कार्य चौपट करने में सरकार की अहम भूमिका है.उन्होंने कहा कि आगामी 22 मई को शिक्षकों की मांग को लेकर पटना में अधिकार रैली आयोजित की गयी है. जिलाध्यक्ष रोशन सिंह धोनी ने कहा कि वेतनमान की मांग पूरी होने तक नियोजित शिक्षक आंदोलन को जारी रखेंगे. गिरफ्तारी को लेकर महिला शिक्षकों ने काफी भागीदारी दिखाई. जेल भरो आंदोलन में संघ के अजय प्रेम, जवाहर यादव, प्रवीण कुमार, धरनीधर, राणा राकेश, संजय सुमन, अंजू कुमारी, मंजू भगत, कुमारी नूतन सिंह, कुमारी अर्पणा, अमीन अकबर, गणोश रजक, राजेश झा, शैलेश झा, पवन राम, मो अब्दूल कयूम परवाना, सुभाष चंद्र झा, मो फिरोज, गुंजन सिंह, विवेकानंद झा, संतोष झा सहित अन्य शामिल थे.
बाइक जुलूस निकाल जताया विरोध. वेतनमान की मांग को लेकर टीइटी व एसटीइटी संघ ने भी आंदोलन को लेकर सोमवार को विरोध जताया. शिक्षकों ने काली पट्टी बांध बाइक जुलूस निकाल विरोध व्यक्त किया. संघ के अध्यक्ष अजीत कुमार के नेतृत्व में निकाले गये जुलूस में महासचिव आनंद झा, चंद्रभूषण चौधरी, त्रिपुरारी राय, राजीव राय, नंदन भगत, रविरंजन, मनीष, अरुण सहित दर्जनों शिक्षकों ने शहर के विभिन्न मार्गो का भ्रमण करते डीइओ कार्यालय पहुंच प्रदर्शन किया.
11वें दिन भी जारी है धरना. वेतनमान की मांग को लेकर बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के आह्वान पर 11 वें दिन भी जिले के सभी माध्यमिक व उच्चत्तर मध्य विद्यालयों में हड़ताल को लेकर धरना जारी रहा. सोमवार को स्थानीय गल्र्स हाइ स्कूल में शुरू हुए वर्ग नवम के नामांकन कार्य को भी संघ ने बाधित कर दिया. मांगों के समर्थन में स्टेडियम के समीप हो रहे प्रदर्शन में संघ के अध्यक्ष सदाशिव झा, सचिव गजेंद्र यादव, उपाध्यक्ष प्रभाकांत झा, परीक्षा अध्यक्ष इंदूभूषण सिंह, रणवीर सिंह, मनोरंजन कुमार सिंह, नवीन कुमार सहित दर्जनों शिक्षक धरना पर डटे रहे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement