हत्यारोपी पति-पत्नी धराये

Published at :12 Dec 2014 2:08 PM (IST)
विज्ञापन
हत्यारोपी पति-पत्नी धराये

सहरसा : जानकारी के अनुसार 29 सितंबर को मधुबनी जिले के बिस्फी थाना क्षेत्र के तीसी नासाम गांव के मो नइमउद्दीन अपने पुत्र व पुत्री के साथ स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस में दिल्ली से लौट रहे थे. जेनरल बोगी में यात्र के दौरान रास्ते में दरभंगा जिले के मंसारा क्षेत्र के मो शकील से मुलाकात के […]

विज्ञापन

सहरसा : जानकारी के अनुसार 29 सितंबर को मधुबनी जिले के बिस्फी थाना क्षेत्र के तीसी नासाम गांव के मो नइमउद्दीन अपने पुत्र व पुत्री के साथ स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस में दिल्ली से लौट रहे थे.

जेनरल बोगी में यात्र के दौरान रास्ते में दरभंगा जिले के मंसारा क्षेत्र के मो शकील से मुलाकात के बाद उनसे दोस्ती हो गई. 17 अक्तूबर को नशाखुरानी गिरोह के मुख्य सदस्य मो शकील व उनकी पत्नी फरजाना खातून अपने एक अन्य सहयोगी के साथ मो नईम के गांव पहुंच गया. जहां वे उनके परिवार के साथ रिश्तेदारी की बात कह कर और भी उनके परिवार से नजदीकी बढ़ाने लगा.

नशाखुरानी गिरोह का सरगना है दंपति . मृतक मो नईम के घर दो दिन तक खातीरदारी के बाद 19 अक्तूबर की रात्रि आरोपियों ने घर में रखे दूध में जहर मिला दिया. जिसके पीने के बाद परिवार के सभी सदस्य मूर्छित हो गये.हालांकि इस साजिश में 70 वर्षीय मो नइमउद्दीन व उनकी 60 वर्षीय पत्नी अनवरी खातून की घटनास्थल पर ही कुछ देर के बाद मौत हो गयी थी. लेकिन डीएमसीएच में इलाज के दौरान मृतक के 12 वर्षीय पुत्र मो मसलेउद्दीन व 14 वर्षीय नेमत प्रवीण की जान बच गयी थी. जीआरपी थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त नशाखुरानी गिरोह का सरगना है.

जहर पिला लूट लिया था जेवर

पतौना थानाध्यक्ष उमेश कुमार पासवान ने बताया कि मृतक के घर में नशाखुरानी करने बाद अभियुक्तों ने लूटपाट भी की थी. जिसमें बेटी की शादी के लिए घर में रखे सभी जेवरात, कपड़ा व नगद सहित करीब लाखों रुपये का सामान भी शामिल था. लूट के बाद सभी आरोपी फरार होने पर कामयाब हो गये थे. लेकिन मृतक के पुत्र द्वारा दिये गये बयान पर पुलिस लगातार छानबीन कर रही थी.

इंटरसिटी में मिला नशे का सामान

पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर गुरुवार को दानापुर इंटरसिटी से सहरसा उतरने के बाद उक्त आरोपी पति पत्नी को स्थानीय जीआरपी थानाध्यक्ष संतोष कुमार के सहयोग से गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार किये गये आरोपी के पास से तीन एटीएम, पांच मोबाइल, नशा के उपयोग में आने वाली गोली का 48 टेबलेट व दस से पंद्रह ग्राम के टेबलेट के चूर्ण सहित कई प्रदेशों के कई होटल के विजिटिंग कार्ड व उनका वोटर आइ कार्ड बरामद किया गया.

आरोपी के पास से मृतक के घर से लूटा गया बैग व साढ़े ग्यारह हजार रुपया नगद रुपया भी बरामद किया गया. पतौना ओपी प्रभारी के अनुसार आरोपी ने दो तीन दिन पहले भी मुजफ्फरपुर स्टेशन पर रोटी में नशा का चूर्ण मिलाकर एक यात्री से लूटपाट की थी. पूछताछ के क्रम में उसने अपना जुर्म भी कबूल करने की बात कही है. इधर मधुबनी पुलिस गिरफ्तार हत्यारोपी को अपने साथ लेकर रवाना हो गयी है. टीम में पतौनी ओपी के एसआई रविकांत कुमार, एएसआई नवी हसन खान, महिला सिपाही वंदना कुमारी शामिल थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन