31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

करामा कालेज के प्राचार्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

* उदाकिशुनगंज स्थित एसबीजेएस प्लस टू हाई स्कूल में इंटर परीक्षा में फर्जी तरीके से 105 छात्रों का परीक्षा फॉर्म भराने का आरोप, उदाकिशुनगंज के गोरपार गांव के नागेश्वर झा ने आरटीआइ में मिली सूचना के आधार पर दर्ज करायी प्राथमिकी उदाकिशुनगंज : अनुमंडल मुख्यालय स्थित एसबीजेएस प्लस टू हाई स्कूल में इंटर परीक्षा में […]

* उदाकिशुनगंज स्थित एसबीजेएस प्लस टू हाई स्कूल में इंटर परीक्षा में फर्जी तरीके से 105 छात्रों का परीक्षा फॉर्म भराने का आरोप, उदाकिशुनगंज के गोरपार गांव के नागेश्वर झा ने आरटीआइ में मिली सूचना के आधार पर दर्ज करायी प्राथमिकी

उदाकिशुनगंज : अनुमंडल मुख्यालय स्थित एसबीजेएस प्लस टू हाई स्कूल में इंटर परीक्षा में फर्जी तरीके से 105 छात्रों के परीक्षा फॉर्म भराये जाने के मामले में यूवीके कॉलेज करामा के प्राचार्य माधवेंद्र झा व उनके रिश्तेदार के विरुद्घ उदाकिशुनगंज थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. प्राथमिकी का कांड संख्या 127/13 है. प्राथमिकी उदाकिशुनगंज के गोरपार गांव के नागेश्वर झा ने दर्ज करवाये है.

प्राथमिकी में कहा गया है कि शिक्षा माफिया माधवेंद्र झा पैतृक गांव मुरलीगंज जिला मधेपुरा व उनके भांजे चंद्रशेखर मिश्र ग्राम लगमा थाना सोनवर्षा जिला सहरसा ने मिली भगत कर उक्त स्कूल में फर्जी तरीके से फर्जी हेडमास्टर बन परीक्षा फॉर्म पर हस्ताक्षर कर 105 छात्रों को इंटर परीक्षा में प्रवेश कराया. इसमें उच्च माध्यमिक बोर्ड बिहार पटना के कर्मचारी और अधिकारी के.

मिली भगत होने की बात बतायी गयी है. आवेदन में उन्होंने कहा है कि मामले का खुलासा तब हुआ जब आरटीआइ के तहत नागेश्वर झा और उदाकिशुनगंज के दिनेश प्रसाद गुप्ता ने अलग-अलग रूप से बोर्ड और उक्त स्कूल के हेडमास्टर से सूचना मांगी, जहां बोर्ड ने सूचना मांगने वाले व्यक्ति को बताया कि ओएमआर प्रपत्र के आधार पर कला संकाय में 47 विज्ञान में 94 कुल 141 और समान्य परीक्षा प्रपत्र के मुताबिक कला संकाय में 43 विज्ञान संकाय 86 कुल 129 छात्र शामिल हुए हैं.

वहीं स्कूल के हेडमास्टर उस्मान अली ने सूचना दी कि उनके स्कूल में वर्ष 2012-2013 में कुल 33 छात्र नामांकित थे, जहां 32 छात्रों ने ही परीक्षा फॉर्म भरा और परीक्षा में बैठे भी इस तरह बोर्ड और हेड मास्टर द्वारा उपलब्ध करायी गयी सूचना में भिन्नता मिलने पर सूचक ने शंका व्यक्त की कि कहीं न कहीं यह मामला फर्जीवाडा जान पड़ता है.

ऐसी स्थिति में सभी तरह से मामलों का अवलोकन करते हुए नागेश्वर झा ने थाना में प्राथमिकी दर्ज कराना उचित समझा. प्राथमिकी में कहा गया है कि यूवीके इंटर कॉलेज पुरैनी प्रखंड के करामा गांव में अवस्थित है, जिसका कोड युवीके डिग्री महाविद्यालय के संबंधन के आधार पर बिहार विद्यालय परीक्षा समिति उच्च माध्यमिक पटना द्वारा आवंटित हुआ तो फिर उदाकिशुनगंज में यूवीके इंटर महाविद्यालय कैसे संचालित किया जा रहा है. यह गंभीर जांच का विषय है.

इस बात का भी उल्लेख किया गया है कि पूर्व में एसपी ने इस कॉलेज को ब्लेकलिस्टेड करने की अनुशंसा बोर्ड से की थी. इतना ही नहीं वर्ष 2008-2009 में कॉलेज में प्राप्त करोड़ों की अनुदान राशि का कोई लेखा जोखा उपलब्ध नहीं है. प्राथमिकी के बाद यह तय हो गया है कि पुलिसिया जांच में कई पदाधिकारी घेरे में आयेंगे.

* थानाध्यक्ष ने कहा
मामले के संबंध में उदाकिशुनगंज के थानाध्यक्ष सुरेश राम का कहना है कि आवेदक द्वारा उपलब्ध करायी गयी. सूचना के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. जांच की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. जांच प्रक्रिया पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.

* आरोप गलत : प्राचार्य
मामले में आरोपी बनाये गये प्राचार्य माघवेंद्र झा का कहना है कि इस मामले में वे पूरी तरह पाक साफ हैं. उन पर मनगढंत आरोप लगाये जा रहे हैं. एसबीजे हाई स्कूल से उसका कोई ताल्लुकात नहीं है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें