माता का शव मिला, दोनों पुत्र लापता
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
नवहट्टा : प्रखंड क्षेत्र के केदली पंचायत के रामपुर छतवन घाट पर बुधवार की सुबह नाव डूबने से एक दर्जन से ज्यादा लोग पानी की चपेट में फंस गये. जहां स्थानीय लोगों की मदद से सात लोगों को सुरक्षित पानी से बाहर निकाला गया. वहीं नदी की तेज बहती धारा में सात लोग बह गये. […]
विज्ञापन
नवहट्टा : प्रखंड क्षेत्र के केदली पंचायत के रामपुर छतवन घाट पर बुधवार की सुबह नाव डूबने से एक दर्जन से ज्यादा लोग पानी की चपेट में फंस गये. जहां स्थानीय लोगों की मदद से सात लोगों को सुरक्षित पानी से बाहर निकाला गया. वहीं नदी की तेज बहती धारा में सात लोग बह गये.
आपके शहर में
विज्ञापन
जिसमें रामपुर छतवन निवासी कुनकुन पंडित की पुत्री 35 वर्षीय अनमोल देवी व अनमोल देवी का 2 पुत्र भी नाव पर सवार थे. जहां अनमोल देवी का घंटों मशक्कत के बाद शव को बरामद कर लिया गया. वहीं मृतक अनमोल देवी के दो पुत्र रंजीत व संजीत बहती धारा में बह गये.
जिसका कोई सुराग नहीं मिल पाया. अनमोल देवी के दो पुत्र सहित 5 लोगों के शव की खोजबीन के लिए तलाश जारी थी. 11 बजे दिन में नाव डूबने की घटना हुई. लेकिन 4 बजे तक प्रशासनिक अधिकारी के द्वारा शव को खोजने के लिए किसी तरह की कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की गयी और न ही एसडीआरएफ टीम पहुंची.
नाव डूबने की घटना से इलाके में फैली सनसनी: नवहट्टा. केदली पंचायत के रामपुर छतवन घाट पर नाव डूबने की घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों में सनसनी फैल गयी. चारों ओर से रामपुर छतवन घाट पर स्थानीय लोगों का आसपास के गांव के लोगों का महिला व पुरुष का नाव डूबने की घटना को देखने के लिए काफी संख्या में जमावड़ा लग गया.
उच्च विद्यालय पढ़ने जा रही थी छात्रा, मौत से कोहराम: बकुनिया पंचायत के झरबा निवासी बच्चा मुखिया की पुत्री प्रतिदिन प्रखंड मुख्यालय स्थित प्रोजेक्ट कन्या उच्च विद्यालय पढ़ने जाया करती थी. बुधवार को भी बच्चा मुखिया की 18 वर्षीय पुत्री पूनम कुमारी रोज की तरह प्रखंड मुख्यालय स्थित प्रोजेक्ट कन्या उच्च विद्यालय पढ़ने जा रहे थी. उन्हें क्या पता था कि उसकी रास्ते में डूबकर मौत हो जायेगी. पढ़ने जा रही छात्रा पूनम कुमारी की मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया.
वहीं परिवार के लोग पूनम कुमारी की माता और पिता सहित भाई नदी के किनारे अपना सर पटक पटक कर रोने लगे और बेटी की पढ़ लिखकर एक पदाधिकारी बनने की जो सोच थी, उस सोच को दोहराने लगे.
चार घंटे तक नहीं पहुंची एसडीआरएफ की टीम व कोई अधिकारी: नवहट्टा. केदली पंचायत के रामपुर छतवन घाट पर हुई नाव डूबने की घटना के 4 घंटे के बाद भी प्रशासनिक अधिकारी एवं एसडीआरएफ की टीम नहीं पहुंची. स्थानीय लोगों के द्वारा सुबह 11 बजे से लेकर संध्या 4 बजे तक शव को खोजने के लिए पानी में गोता लगा रहे थे. लेकिन दो शव मिलने के बाद उन्हें कोई सफलता नहीं मिल पायी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन