सहरसा : नवहट्टा प्रखंड क्षेत्र के बकुनिया पंचायत के बरबा में संतोष यादव के दो पुत्र मोनू कुमार व सोनू कुमार की सब्जी के गरम टब में गिरने के कारण मौत हो गयी. परिजनों के अनुसार, बरबा निवासी संतोष यादव के चाचा के यहां पिछले चार दिनों से सत्संग, भजन व अष्टयाम का कार्यक्रम हो रहा था. जहां ग्रामीणों के लिए बड़े भोज का भी आयोजन किया गया था.
वहीं, संतोष यादव के पुत्र 7 वर्षीय सोनू कुमार अपने भाई को गोद में लेकर घर के बरामदे पर खेल रहा था. तभी अचानक पैर फिसलने के कारण वह सब्जी के गरम टब में दोनों भाई सोनू और मोनू गिर गया और दोनों बुरी तरह से जख्मी हो गया. परिजनों के द्वारा आनन-फानन में इलाज के लिए डीएमसीएच दरभंगा ले जाया गया.
जहां रास्ते में ही छोटे पुत्र मोनू कुमार की मौत हो गयी. वहीं 7 वर्षीय सोनू कुमार को तत्काल डीएमसीएच में इलाज के लिए भर्ती कराया गया. जहां देर रात स्थिति नाजुक होने के कारण बेहतर इलाज के लिए आइजीएमएस पटना रेफर किया गया. लेकिन रास्ते में ही हाजीपुर के समीप उसकी भी मौत हो गयी.