सरकारी सर्वर ठप होने का फायदा उठा रहे एजेंट ! आवासीय, जाति और आय प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर हो रही है वसूली
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 03 Feb 2021 9:04 PM
RTPS Online In Bihar Latest Update : बिहार में सरकारी सर्वर ठप होने की वजह से प्रमाण पत्र बनवाने में आम लोगों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है. वहीं कई जगहों पर आरटीपीएस कार्यालय में दलाल भी सक्रिय रहते हैं. जाति, आवासीय, आय, राशन कार्ड जैसे प्रमाण पत्र के नाम पर पैसा वसूलने की शिकायत पर सीओ संजय कुमार अम्बष्ट ने बुधवार को अंचल कार्यालय के समीप संचालित आरटीपीएस केंद्र का औचक निरीक्षण किया
बिहार में सरकारी सर्वर ठप होने की वजह से प्रमाण पत्र बनवाने में आम लोगों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है. वहीं कई जगहों पर आरटीपीएस कार्यालय में दलाल भी सक्रिय रहते हैं. जाति, आवासीय, आय, राशन कार्ड जैसे प्रमाण पत्र के नाम पर पैसा वसूलने की शिकायत पर सीओ संजय कुमार अम्बष्ट ने बुधवार को अंचल कार्यालय के समीप संचालित आरटीपीएस केंद्र का औचक निरीक्षण किया
साथ ही देवरिया मोड़ के समीप संचालित फोटो स्टेट आवेदन विक्रेताओं के दुकान पर भी छापा मारा. जांच-पड़ताल के क्रम में उन्होंने आरटीपीएस केंद्र पर खड़े कई लोगों से पूछताछ की. वहीं आवेदन विक्रेता के दुकान की तलाशी भी ली. सीओ ने जांच में एक दुकान से जाति, आवासीय का भरा हुआ दो आवेदन पकड़ा.
पूछताछ के क्रम में दुकानदार ने आवेदक द्वारा छोड़कर चले जाने की बात कही गयी. इस दौरान उन्होंने सभी दुकानदारों को चेतावनी देते हुए कहा कि प्रमाण पत्र बनाने में अगर कोई भी व्यक्ति की भूमिका संदिग्ध पकड़ी गयी तो उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. सीओ को सूचना मिली थी कि कुछ दुकानदार जाति, आय, आवासीय, राशन कार्ड बनाने के नाम पर बरगलाकर लोगों से रूपया लेते हैं.
उन्होंने आम लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते आरटीपीएस केंद्र के ऑपरेटर को कतार में खड़े सभी लोगों का आवेदन लेने का निर्देश दिया. साथ ही यह भी कहा कि प्रमाण पत्र बनाने में दलालों की भूमिका बर्दाश्त नहीं की जाएगी. कई लोग उनके निशाने पर हैं. जल्द पकड़े जाएंगे. ऑपरेटर ने सर्वरडाउन रहने के कारण परेशानी होने की बात अधिकारी से कही.
Also Read: Bihar News : हो गया खुलासा ! इस वजह से चिराग पासवान ने NDA के साथ मिलकर नहीं लड़ा था बिहार चुनाव?
Posted By : Avinish kumar mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










