कांग्रेस की हाथ से हाथ जोड़ों यात्रा का रूट चार्ट जारी, 60 दिनों में तय होगा बिहार के 17 जिलों का सफर

Updated:
विज्ञापन

कांग्रेस की हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा का 5 जनवरी से शुरू हो रही है. बिहार में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन के नेतृत्व में यह यात्रा होगी. बांका से शुरू होने वाली इस यात्रा का समापन बोधगया में होगा. रविवार को कांग्रेस की ओर से हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा का जिलावार रूट जारी कर दिया गया है.

विज्ञापन

पटना. कांग्रेस की हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा का 5 जनवरी से शुरू हो रही है. बिहार में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन के नेतृत्व में यह यात्रा होगी. बांका से शुरू होने वाली इस यात्रा का समापन बोधगया में होगा. रविवार को कांग्रेस की ओर से हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा का जिलावार रूट जारी कर दिया गया है. बांका के मंदार पर्वत से शुरू होने वाली यह यात्रा 1023 किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद बोधगया में खत्म हो जाएगी. पहले 28 दिसंबर से यह यात्रा बिहार में शुरू होनी थी, लेकिन अब उसकी तारीख को बढ़ाकर 5 जनवरी 2023 कर दिया गया है. इस यात्रा में कांग्रेस के बड़े नेता शामिल हो सकते हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन
17 जिलों से गुजरेगी यात्रा 

कांग्रेस की ओर से जारी रूट चार्ट के अनुसार बिहार में 5 जनवरी से शुरू होने वाली भारत जोड़ो यात्रा 17 जिलों से होकर गुजरेगी. बाकी 21 जिलों में अलग से यह यात्रा निकाली जाएगी. 60 दिनों तक चलने वाली हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा में 100 मूल यात्री शामिल होंगे, जो बांका से बोधगया तक का सफल करेंगे. बांका से शुरू होकर यह यात्रा भागलपुर- नवगछिया- खगड़िया- बेगूसराय- समस्तीपुर- दरभंगा- मधुबनी- सीतामढ़ी- शिवहर- मुजफ्फरपुर- वैशाली- पटना- आरा- बक्सर- कैमूर- सासाराम- औरंगाबाद- गया होते हुए बोधगया में जाकर समाप्त होगी.

undefined
बाराहाट में जीतेंद्र सिंह के घर होगा पहला ठहराव 

5 जनवरी को यह यात्रा बांका के मंदार आईटीआई से शुरुआत करेगी. इस दौरान भेरा मोड़ स्थित अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण होगा. 7.3 किलोमीटर की यात्रा के बाद बांका के बाराहाट स्थित पूर्व प्रत्याशी जीतेंद्र सिंह के आवास पर रात्रि विश्राम होगा. 6 जनवरी को ढाका मोड़ स्थित जीतेंद्र सिंह के आवास से यात्रा आगे के लिए रवाना होगी.

undefined
10 जनवरी को खगड़िया पहुंचेगी यात्रा 

5 और 6 जनवरी को बांका, 7,8 और 9 जनवरी भागलपुर उसके बाद 10 जनवरी को यह यात्रा खगड़िया पहुंचेगी. इसके बाद बेगूसराय, समस्तीपुर, दरभंगा, मधुबनी, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, वैशाली, पटना, आरा, बक्सर, कैमूर, सासाराम, औरंगाबाद, गया होते हुए बोधगया पहुंचने के बाद यात्रा का समापन होगा. बिहार में पटना और गया में विशाल जन सभा का आयोजन होगा. पटना में सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी जनसभा को संबोधित करेंगी, वहीं गया में राहुल गांधी के आने की संभवना है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन