30.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पता नहीं, कहां फंसा पेंच

बेरुखी. छह माह बाद भी पड़ाव बनाने का काम शुरू नहीं तीन करोड़ 21 लाख रुपये की लागत आने की संभावना बेदा में सिंचाई विभाग की भूमि का किया गया चयन सासाराम नगर : जमीन उपलब्ध है, टेंडर की प्रक्रिया पूरी हो गयी है, रुपये भी आवंटित है, शिलान्यास हुए छह माह बीत गये, लेकिन […]

बेरुखी. छह माह बाद भी पड़ाव बनाने का काम शुरू नहीं

तीन करोड़ 21 लाख रुपये की लागत आने की संभावना
बेदा में सिंचाई विभाग की भूमि का किया गया चयन
सासाराम नगर : जमीन उपलब्ध है, टेंडर की प्रक्रिया पूरी हो गयी है, रुपये भी आवंटित है, शिलान्यास हुए छह माह बीत गये, लेकिन शहर में बस पड़ाव का निर्माण कार्य शुरू नहीं हो सका है. शिलान्यास के समय लोगों को उम्मीद जगी थी कि शहर में बननेवाले बस स्टैंड में सभी आधुनिक सुविधाएं होगी, जिससे लोगों की परेशानी कम होगी़ फिलहाल जहां बस स्टैंड है, उसके कारण आम लोगों से लेकर जिला प्रशासन तक को काफी परेशानी हो रही है़ इससे पूरा शहर परेशान है.
विधानसभा चुनाव से पहले शहर से बाहर बस स्टैंड स्थापित करने की मांग शहरवासी कर रहे थे. चुनाव में शोर से यह मुद्दा उठा था. चुनाव संपन्न होने के बाद विधायक ने यथाशीघ्र बस पड़ाव को शहर से बाहर ले जाने का प्रयास शुरू किया. इसमें उनको सफलता भी मिली. इसके लिए जमीन उपलब्ध हो गया. पर्याप्त राशि भी आ गयी. शिलान्यास हो गया. मगर निर्माण कार्य शुरू नहीं हो सका. शहरवासी फिर निराश हो गये.
टेंडर प्रक्रिया पूरी, काम शुरू करने का दिया गया निर्देश : नये बस पड़ाव के निर्माण की जिम्मेदारी बुडको को दी गयी है. नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारी मनीष कुमार ने बताया कि टेंडर की प्रक्रिया भी पूरी हो गयी है. संबंधित संवेदक को निर्देश दिया गया है कि निश्चित समय पर निर्माण शुरू करायें. 13 करोड़ 21 लाख रुपये की लागत से बस पड़ाव का निर्माण होगा. बस पड़ाव में यात्रियों की सुविधा को देखते हुए आधुनिक तकनीक से इसका निर्माण कार्य होना है. यह अंतरराज्यीय बस पड़ाव बनना है. सासाराम से झारखंड, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ व मध्य प्रदेश के लिए प्रतिदिन बसें खुलती है. इसे देखते हुए इसका प्राक्कलन बनाया गया है. नये बस पड़ाव बनने से शहर के लोगों को जाम से निजात मिलेगा.
बुडको को कराना है बस पड़ाव का निर्माण
इसी जगह पर बनना है बस पड़ाव.
छठ बाद लिया जायेगा भूमि का जायजा
बस पड़ाव की चयनित भूमि में जलजमाव है. बहुत जल्द वहां से जलनिकासी कर मिट्टी भरने का कार्य शुरू किया जायेगा. छठ पूजा बाद कार्य शुरू करा दिया जायेगा. पटना में छठ पूजा में मेरी ड्यूटी लगी है. छठ पूजा संपन्न होते ही सासाराम पहुंच कर उक्त भूमि का जायजा ले कार्य शुरू कराया जायेगा.
राजेश कुमार, नि देशक बुडको, पटना
काफी प्रयास से मिला अनापत्ति प्रमाणपत्र
वर्षों से बस पड़ाव के लिए भूमि की खोज हो रही थी. कई जगह भूमि देखने के बाद बेदा स्थित सिंचाई विभाग की भूमि का चयन किया गया है. काफी प्रयास के बाद सिंचाई विभाग से अनापत्ति प्रमाण पत्र प्राप्त हो सका. अनापत्ति प्रमाणपत्र मिलते ही बस पड़ाव के निर्माण की प्रक्रिया तेज हो गयी. इस का डीपीआर बनाया गया. आनन-फानन में शहरी विकास विभाग से राशि भी स्वीकृत करा ली गयी. लगा अब नया बस पड़ाव का निर्माण हो जायेगा.
एक माह बाद शुरू कराया जायेगा काम
बस पड़ाव की चयनित भूमि में इस समय जलजमाव है. उसमें पांच फुट तक पानी जमा है. अभी बरसात खत्म ही हुआ है. एक माह के अंदर उक्त भूमि से जलनिकासी करा कर निर्माण कार्य शुरू करा दिया जायेगा. हर हाल में निश्चित समय पर बस पड़ाव का निर्माण कर नगर पर्षद को सौंप दिया जायेगा. बुडको को इसकी जिम्मेदारी दी गयी है. चुनाव से पहले शरहवासियों से मैंने वादा किया था. शहर से बस पड़ाव को हटा कर बाहर बस पड़ाव का निर्माण कराया जायेगा. ताकि, शहर को जाम से मुक्ति मिल सके. वर्षों से मैं शहरवासियों की परेशानी को देख रहा हूं. मौका मिला तो सबसे पहले मेरा ध्यान इस पर गया. नये बस पड़ाव में वह सभी सुविधा यात्रियों को मिलेगी जो एक अंतरराज्यीय बस पड़ाव में होती है. सुविधा के साथ-साथ यात्रियों को सुरक्षा भी सुनिश्चित की जायेगी.
डॉ अशोक कुमार, विधायक, सासाराम

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें