पत्नी का सिर काटनेवाला बक्सर से हुआ गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

सासाराम (रोहतास) : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने नवविवाहिता पूजा की गला काट कर हत्या करने के आरोपित पति सुनील को बक्सर जिले के नवानगर थाना क्षेत्र के भटौली गांव से गिरफ्तार कर लिया. आरोपित ने पुलिस के समक्ष अपना जुर्म कुबूल कर लिया है. हालांकि आरोपित के विक्षिप्त होने की भी आशंका जतायी जा […]

विज्ञापन

सासाराम (रोहतास) : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने नवविवाहिता पूजा की गला काट कर हत्या करने के आरोपित पति सुनील को बक्सर जिले के नवानगर थाना क्षेत्र के भटौली गांव से गिरफ्तार कर लिया. आरोपित ने पुलिस के समक्ष अपना जुर्म कुबूल कर लिया है. हालांकि आरोपित के विक्षिप्त होने की भी आशंका जतायी जा रही है, जिसके लिए उसका मेडिकल कराया जायेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन
शनिवार को सासाराम कैंप कार्यालय में एसपी सत्यवीर सिंह ने प्रेसवार्ता के दौरान बताया कि आरोपित को घटना की जानकारी के बाद 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार किया
पत्नी का सिर…
गया. आरोपित पत्नी की हत्या करने के बाद पुलिस के भय से अपने ननिहाल भटौली गांव भाग गया था. अनुसंधान के दौरान उसके संभावित ठिकानों का सर्च किया जा रहा था. तभी गुप्त सूचना मिली कि आरोपित अपने मामा के घर छुपा हुआ है. मुफस्सिल थानाध्यक्ष जगनिवास सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम को बक्सर के नावानगर थाने में भेजा गया. वहां स्थानीय पुलिस के सहयोग से शुक्रवार की देर रात आरोपित को उसके मामा के घर से पकड़ा गया. ज्ञात हो कि सूर्यपुरा थाना क्षेत्र के राघो डिहरा गांव निवासी ललन सिंह के छोटे बेटे सुनील कुमार पर अपनी नवनवेली पत्नी पूजा की अपने नवनिर्मित मकान मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बेदा टोला में गला काट कर बुधवार की रात हत्या करने का आरोप उसके ससुरालियों ने लगाया था.
पुलिस को घटना की जानकारी 24 घंटे बाद हुई थी. शुक्रवार की अहले सुबह 3.30 बजे आरोपित के घर से पूजा की सिर कटी लास बरामद की गयी. मृतका मुफस्सिल थाना क्षेत्र के धनकाढ़ा गांव निवासी मनोज सिंह की बेटी थी. इन दोनों की शादी इसी वर्ष 25 जून को हुई थी और 29 जून को आरोपित ने गउना करा कर पत्नी को घर लाया था.
आरोपित ने कहा, मैंने की पत्नी की हत्या
एसपी ने बताया कि आरोपित ने जुर्म स्वीकार कर लिया है. हालांकि उसने पूछताछ में हत्या करने का स्पष्ट कारण नहीं बताया. बार-बार अपनी बातों को बदलते हुए बताया कि पहले पत्नी का गला घोंटा, फिर नाक बंद कर उसको मारने का प्रयास किया. संतुष्ट नहीं होने पर चाकू से पेट पर वार किया. जब इसमें सफलता नहीं मिली, तो छुरी से पत्नी की गर्दन काट कर अलग कर दिया. घटना को अंजाम देने के बाद उसी रात करीब ढाई बजे मुगलसराय ट्रेन से भाग गया. फिर भी मुझे संतुष्टि नहीं मिली, तो फिर मैं वापस अपने घर जाकर देखना चाहा कि वह जिंदा है या मर गयी. तब तक घर वालों को इसकी जानकारी हो गयी थी और मैं घबरा गया.
पुलिस से बचने के लिए भाग कर अपने मामा के घर चला आया. एसपी ने कहा कि अभी तक के अनुसंधान में यह स्पष्ट हो गया है कि पति ने ही अपनी पत्नी की हत्या की है. घटना में साक्ष्य छुपाने का इसके बड़े भाई आमोद कुमार ने काफी प्रयास किया और 24 घंटे तक मृतका के परिजन व पुलिस को गुमराह करता रहा. आरोपित की स्वीकारोक्ति बयान की वैज्ञानिक तरीके से जांच कर आरोपित का मेडिकल कराया जायेगा. इसके बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पायेगी कि आरोपित विक्षिप्त है या विक्षिप्त होने का नाटक कर रहा है.
सासाराम के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बेदा टोले से पुलिस ने बरामद की थी सिर कटी लाश
आरोपित ने पुलिस के समक्ष कबूल किया अपना जुर्म
छह दिन पहले ही गौना करा कर पत्नी को लाया था अपने घर
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन