22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पीएनबी की शाखा में तीन माह से आ रही समस्या

बिक्रमगंज (सदर) : स्थानीय शहर की पीएनबी शाखा में लिंक धीमी होने के चलते उपभोक्ताओं को भारी परेशानी हो रही हैं. हर दिन बैंक में अपने काम के लिए लोगों को काफी मशक्कत करनी पड़ रही है. इसके कारण आये दिन बैंक में उपभोक्ताओं और कर्मियों के बीच वाद- विवाद होता रहता है. बहुत से […]

बिक्रमगंज (सदर) : स्थानीय शहर की पीएनबी शाखा में लिंक धीमी होने के चलते उपभोक्ताओं को भारी परेशानी हो रही हैं. हर दिन बैंक में अपने काम के लिए लोगों को काफी मशक्कत करनी पड़ रही है. इसके कारण आये दिन बैंक में उपभोक्ताओं और कर्मियों के बीच वाद- विवाद होता रहता है. बहुत से ग्राहक तो काम के लिए सुबह से ही बैंक में आ जाते हैं लेकिन पूरे दिन इंतजार के बाद भी जब काम नहीं होता है तो बैरंग वापस जाना पड़ता है.

विगत लगभग तीन माह से बैंक के कार्य करनेवाले सिस्टम पर लिंक के स्लो रहने से उपभोक्ताओं के साथ- साथ कर्मियों को भी परेशानी झेलनी पड़ रही है. परेशानी कम होने के बजाय दिनों- दिन लोगों की परेशानी बढ़ा रही है. दूसरी तरफ लंबे समय से गड़बड़ चल रही लिंक समस्या होने के बाद भी बैंक प्रबंधन के द्वारा को वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की गयी है. इसको लेकर हर दिन सैकड़ों उपभोक्ता बैंक प्रबंधक के चैंबर में जाकर शिकायत करते हैं.

इसके बावजूद स्थिति जस-की- तस बनी हुई है. बैंक के लिंक स्लो रहने के कारण एटीएम की भी स्थिति दयनीय हो गयी है. इस कारण उपभोक्ताओं को निराश होकर लौटना पड़ा रहा है.

क्या कहते हैं उपभोक्ता : रामपाल सिंह कहते हैं कि शहर में स्थित पीएनबी की शाखा में नियमित गड़बड़ी के चलते उपभोक्ताओं को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है. शाखा प्रबंधक भी मूकदर्शक बने हुए हैं. सबिता देवी कहती है कि बैंक की स्थिति दिनों-दिन बदतर होती जा रही है. इस कारण अब इस शाखा से अपने खाते को बंद करना मबजूरी बन गयी है. अभिषेक कुमार ने बताया कि लगभग दिन माह से बैंक का लिंक खराब चल रहा है. इस कारण जमा निकासी के लिए तीन से चार घंटे तक अपनी बारी की प्रतीक्षा करनी पड़ती है.
क्या कहते हैं प्रबंधक
इस संबंध में शाखा प्रबंधक ने बताया कि बैंक को नये नियम के तहत उसे अपडेट करने का काम मुख्य ब्रांच में चल रहा है. जिस कारण लिंक स्लो की समस्या मुख्य ब्रांच से ही चल रही है. जो कुछ ही दिन में सुधार हो जायेगी. इसके बाद से उपभोक्ताओं को पूर्व अनुसार ही सुविधा मिलने लगेगी.
राकेश कुमार, शाखा प्रबंधक, बिक्रमगंज

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें