स्मार्ट मीटर के खिलाफ आंदोलन करेगी RJD, जगदानंद सिंह बोले- लोगों को लूटा जा रहा
Smart Meter in Bihar: राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने प्रदेश में स्मार्ट मीटर के खिलाफ आंदोलन करने का ऐलान किया है.
Smart Meter in Bihar: बिहार में इन दिनों तेजी से स्मार्ट मीटर लगाने का काम किया जा रहा है. लेकिन सूबे के कई शहरों में लोग इसका विरोध कर रहे हैं, इसी कड़ी में अब राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने प्रदेश में स्मार्ट मीटर के खिलाफ आंदोलन करने का ऐलान किया है. राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने बुधवार को मीडिया से बात करते हुए कहा कि कई लोगों का दावा है कि स्मार्ट मीटर की वजह से उनके घर पर बिजली का बिल ज्यादा आ रहा है और सरकार हाथ पर हाथ रख कर बैठी हुई है.
आपके शहर में
स्मार्ट मीटर के नाम पर लूट मची हुई है- RJD
आरजेडी नेता जगदानंद सिंह ने कहा कि बिहार में गरीब, किसान और आम उपभोक्ता इससे काफी परेशान है और सरकार हाथ पर हाथ रख कर बैठी हुई है. इसलिए हम 1 अक्टूबर से इस मुद्दे पर गंभीर रुप से आंदोलन शुरू करेगी. बता दें कि 23 सितंबर को दरभंगा में छात्र राजद के बैनर तले बिजली के स्मार्ट प्रीपेड मीटर के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया था. प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया था स्मार्ट मीटर के नाम पर लोगों को लूटा जा रहा है.
स्मार्ट मीटर लगाने वालों के साथ हो रही बदसलूकी
आपको बता दें कि अभी हाल ही में पश्चिमी चंपारण से खबर आई थी कि सलहा बरियरवा पंचायत में स्मार्ट मीटर लगाने गई विद्युत टीम को गांव वालों ने भगा दिया था। टीम पुराने बिजली मीटर की जगह पर नए स्मार्ट मीटर लगाने गई थी लेकिन लोगों ने इसका विरोध कर दिया था। इसके बाद विद्युत कर्मियों ने इस मामले में कुच लोगों पर बदसलूकी का आरोप लगाते हुए केस भी दर्ज करवाया था।
‘स्मार्ट मीटर सहायक’ दूर करेंगे स्मार्ट मीटर की परेशानियां
बिजली कंपनी के निर्देश पर स्मार्ट प्रीपेड मीटर इंस्टॉल रही एजेंसियां भी उपभोक्ताओं के मन में स्मार्ट मीटर की भ्रांतियों को दूर करने के प्रयास में जुट गयी हैं. साउथ बिहार के 13 जिलों में स्मार्ट प्रीपेड मीटर इंस्टॉल करने वाली कंपनी इंटेलीस्मार्ट इंफ्रास्ट्रक्चर प्राइवेट लिमिटेड ने स्मार्ट मीटर सहायक नाम से अभियान की शुरूआत की है. इसके तहत 70 प्रशिक्षित स्मार्ट मीटर सहायक उपभोक्ताओं के घर-घर जाकर उन्हें प्रीपेड स्मार्ट मीटर मोबाइल एप के उपयोग, इसकी खासियत और सकारात्मक पक्षों की जानकारी देंगे.
ये भी पढ़ें: ‘स्मार्ट मीटर सहायक’ दूर करेंगे स्मार्ट मीटर की परेशानियां, लोग लगवाने से कर रहे इंकार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए