ePaper

राज्य स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता शुरू, खिलाड़ियों का मेजबान बना पूर्णिया

Updated at : 13 Nov 2024 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
राज्य स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता शुरू,  खिलाड़ियों का मेजबान बना पूर्णिया

पूर्णिया के डीएम ने किया उद्घाटन, पूर्णिया को मिली बालिका हॉकी व एथलेटिक्स प्रतियोगिता की जवाबदेही

विज्ञापन

पूर्णिया. राज्य स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता का स्थानीय इंदिरा गांधी स्टेडियम में डीएम कुंदन कुमार ने उद्घाटन किया. बिहार राज्य खेल प्राधिकरण पटना तथा खेल विभाग बिहार पटना के संयुक्त तत्वावधान में आयोजन हो रहा है. मौके पर डीएम कुंदन कुमार ने सभी का अभिवादन करते हुए सभी से खेल भावना के साथ आगे बढ़ने को कहा. उन्होंने सरकार की खिलाड़ियों के लिए मेडल लाओ नौकरी पाओ की घोषणा को दुहराया. इसके बाद में डीएम कुंदन कुमार ने गुब्बारा उड़ाकर राज्य स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता का शुभारम्भ किया. उदघाटन सत्र में सर्वप्रथम विभिन्न जिलों से आये प्रतिभागी खिलाड़ियों ने भव्य मार्चपास्ट में हिस्सा लिया. इस मार्चपास्ट में स्काउट एंड गाइड, एनसीसी केडेट्स व स्कूली बच्चों ने ड्रम बीट पर शानदार परेड का प्रदर्शन किया. स्टेडियम व मैदान पर सभी खिलाड़ियों, प्रशिक्षकों, तकनीकी पदाधिकारियों एवं प्रशासनिक अधिकारियों के सम्मान में किलकारी एवं कस्तूरबा गांधी विद्यालय की छात्राओं ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी. इस मौके पर डीएम कुंदन कुमार के साथ साथ पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय शर्मा, उपविकास आयुक्त चंद्रिमा अत्री, एसडीएम पार्थ गुप्ता, एसडीपीओ पंकज शर्मा सहित वरीय खेल पदाधिकारी, जिला खेल पदाधिकारी, खेल प्रशिक्षक एवं अन्य लोग उपस्थित रहे. मौके पर खिलाड़ियों को शपथ दिलायी गयी और राष्ट्रगान के साथ उद्घाटन सत्र का समापन किया गया. इस अवसर पर उप विकास आयुक्त चंद्रिमा अत्री, एसडीएम पार्थ गुप्ता, एसडीपीओ पंकज शर्मा, वरीय खेल पदाधिकारी आदि ने भी खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करते हुए खेल भावना के साथ प्रतियोगिता में प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित किया और सभी को शुभकामनाएं दी. उद्घाटन सत्र में मंच का संचालन सुचित्रा कुमारी ने किया. मौके पर जिला एथलेटिक्स संघ के सचिव एमएच रहमान, समाजसेवी केएन. भरत व सांची संतोष भारत भी उपस्थित रहे.

सवा छह करोड़ की लागत से जिले में बनेगा हॉकी के लिए एस्ट्रोटर्फ : डीएम

पूर्णिया. डीएम कुंदन कुमार ने बिहार के विभिन्न जिलों से आये विद्यालय के खिलाड़ियों का पूर्णिया की धरती पर अभिनंदन किया और उनका हौसला बढ़ाते हुए राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय फलक पर परचम लहराने की अपील की. उन्होंने कहा कि यह जिला देश का सबसे पुराना जिला है. आप यहां अपनी प्रतिभा दिखाने के लिए आये हैं. हमारा दायित्व है कि आपको किसी भी तरह की असुविधा नहीं हो और इसके लिए जिला प्रशासन प्रतिबद्ध है. डीएम ने कहा कि खेल में भी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मेडल हासिल कर प्रतिष्ठित नौकरी हासिल की जा सकती है. यहां एथलेटिक्स के लिए सिंथेटिक ट्रैक है यहां की बच्चियां हॉकी में बहुत अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं. जिले में एस्ट्रोटर्फ, सिंथेटिक टर्फ के लिए राज्य सरकार को प्रस्ताव भेजा जा चुका है. बहुत जल्द हॉकी के लिए एस्ट्रोटर्फ यहां उपलब्ध होगा. लगभग सवा छह करोड़ की लागत से यह बनेगा ताकि हमारे बच्चे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जा कर खेलें. जिला प्रशासन द्वारा 20 एकड़ में खेल ग्राम बनाने उद्देश्य केवल यह है कि आपके अंदर की प्रतिभा को मौका मिले और उसे निखारने में जितने संसाधनों की जरूरत हो उसे पूरा किया जा सके. जीत हार लगी रहेगी खेल भावना से खेलना है और आपको देश का परचम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर लहराना है.

खास बातें

एथलेटिक्स अंडर 19 में 24 जिलों के खिलाड़ी पहुंचे पूर्णिया

उद्घाटन सत्र में शामिल हुई अंडर 17 हॉकी की 6 जिलों की टीम

एथलेटिक्स के लिए इंदिरा गांधी स्टेडियम में हो रहा मुकाबला

राजकीय कन्या उच्च विद्यालय खेल मैदान में हॉकी का घमासान

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन