Purnia news : नहीं रहे प्रतिष्ठित चिकित्सक सीनियर डॉ एसपी सिंह, चिकित्सा जगत में शोक

जिले के नामी गिरामी चिकित्सक सीनियर डॉ एसपी सिंह का सोमवार को निधन हो गया. वे लगभग 75 वर्ष के थे
पूर्णिया. जिले के नामी गिरामी चिकित्सक सीनियर डॉ एसपी सिंह का सोमवार को निधन हो गया. वे लगभग 75 वर्ष के थे. उन्होंने पूर्णिया के नवरतन मोहल्ले से अपने चिकित्सा कार्य को आरंभ किया था. बाद के दिनों में प्रभात कालोनी स्थित अपने आवास के निकट ही अपनी क्लिनिक बनाई और मरीजों की सेवा करते रहे. उनके यहां इलाज के लिए आने वाले मरीजों में सूदूर गांव से ही नहीं बल्कि अनेक जिलों सहित बंगाल और नेपाल से भी लोग पहुंचते थे. उनके निधन से पूर्णिया के चिकित्सा जगत ने अपने चढ़ाव यात्रा के एक महत्वपूर्ण पथिक को खो दिया है. उनके निधन से न केवल चिकित्सा जगत में ही शोक है बल्कि आमलोगों को भी उनके जाने का गम है. आइएमए के अध्यक्ष डा. सुधांशु ने डा. सिंह के निधन पर अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की है. उन्होने कहा कि उनके गुजर जाने से एक युग का अंत हो गया. यह पूरे सीमांचल के लिए अपूरणीय क्षति है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




