जीएमसीएच पूर्णिया की ओपीडी में विशेष व्यवस्था: गायनी और सर्जरी विभाग में आज दो-दो डॉक्टर देंगे सेवा

विज्ञापन
Featured Image

जीएमसीएच पूर्णिया

राजकीय चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल (जीएमसीएच), पूर्णिया में गुरुवार को आने वाले मरीजों के लिए राहत भरी खबर है, जहां स्वास्थ्य विभाग ने प्रमुख विभागों में डॉक्टरों की अतिरिक्त तैनाती की है.

विज्ञापन

आमतौर पर घर-परिवार की व्यस्तताओं के कारण अपने स्वास्थ्य के प्रति उदासीन रहने वाली महिलाओं की बीमारियों, गर्भवती महिलाओं की जांच, प्रसव परामर्श तथा विभिन्न जटिल ऑपरेशनों से जुड़े मामलों के त्वरित निपटारे के लिए आज गायनी (स्त्री रोग) और सर्जरी विभाग में दो-दो विशेषज्ञ चिकित्सकों की ड्यूटी लगाई गई है. इसके साथ ही मेडिसिन, पीडियाट्रिक, हड्डी, आंख, कान-नाक-गला (ENT), दांत, त्वचा और मानसिक रोग विभाग में भी ओपीडी सेवाएं सुचारू रूप से संचालित रहेंगी.

जीएमसीएच पूर्णिया: गुरुवार की ओपीडी एवं डॉक्टरों की सूची

अस्पताल प्रशासन द्वारा जारी रोस्टर के अनुसार, गुरुवार को ओपीडी में निम्नलिखित विशेषज्ञ डॉक्टर अपनी सेवाएं देंगे:

  • गायनी (स्त्री रोग) विभाग: डॉ. अनिशा किशोर एवं डॉ. गुफराना
  • सर्जरी विभाग: डॉ. मीरा एवं डॉ. आशीष साहू
  • मेडिसिन विभाग: डॉ. मुस्तफा
  • ऑर्थोपेडिक (हड्डी रोग) विभाग: डॉ. राजेश भारती
  • स्किन (त्वचा रोग) विभाग: डॉ. भवेश रजक
  • इएनटी (कान, नाक व गला) विभाग: डॉ. अनवर कबीर
  • नेत्र (आंख) विभाग: डॉ. प्रज्ञा प्रसून
  • दंत रोग विभाग: डॉ. रंजना गुप्ता
  • मानसिक रोग विभाग: डॉ. नायाब अंजुम

समय का रखें ध्यान: दो पालियों में संचालित होगी ओपीडी

अस्पताल में इलाज के लिए आने वाले मरीजों और उनके परिजनों की सुविधा के लिए जीएमसीएच प्रशासन ने ओपीडी और रजिस्ट्रेशन काउंटर का समय भी साझा किया है, ताकि लोगों को कतारों में लंबा इंतजार न करना पड़े:

  • ओपीडी (OPD) का समय: सुबह 9:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक एवं शाम 4:00 बजे से 6:00 बजे तक.
  • रजिस्ट्रेशन (पर्ची कटवाने) का समय: सुबह 8:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक एवं दोपहर बाद 3:30 बजे से शाम 5:30 बजे तक.

अस्पताल में आने वाले किसी भी मरीज को बिना इलाज के वापस न लौटना पड़े, इसके लिए सभी विभागों में डॉक्टरों की उपस्थिति अनिवार्य की गई है. खासकर महिला वार्ड और सर्जरी के मरीजों के लिए दो-दो डॉक्टरों की तैनाती से ओपीडी में भीड़ का दबाव कम होगा और मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य लाभ मिल सकेगा.


विज्ञापन
सत्येन्द्र सिन्हा गोपी

लेखक के बारे में

By सत्येन्द्र सिन्हा गोपी

सत्येन्द्र सिन्हा गोपी प्रिंट माध्यम में 25 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. आकाशवाणी एवं दूरदर्शन समाचार से पत्रकारिता की शुरुआत की. नाटक, कला संस्कृति, गीत संगीत, कृषि व मेडिकल क्षेत्र में विशेष अभिरुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन