रोजाना के जाम के संकट से कराह रहा चंपानगर बाजार

केनगर-चंपानगर रोड अवस्थित चंपानगर बाजार में जाम की समस्या आम हो गयी है. सोमवार को चंपानगर में आम हाट के अलावे मवेशी हाट भी लगता है.
केनगर. केनगर-चंपानगर रोड अवस्थित चंपानगर बाजार में जाम की समस्या आम हो गयी है. सोमवार को चंपानगर में आम हाट के अलावे मवेशी हाट भी लगता है. सोमवार को तो सारा दिन जाम ही जाम लगा रहता है. जाम लगने पर किसी वाहन को चंपानगर बाजार को पार करने में घंटों लग जाता है और जाम की स्थिति और विकराल हो जाती है. लोगों को पैदल पार करना भी मुश्किल हो जाता है. लोगों का कहना है कि चंपानगर बाजार के पूर्वी छोर से पश्चिमी छोर तक सड़क की जमीन का अतिक्रमण कर दुकान फैला दी जाती है जिससे सड़क संकरी हो गयी है. इसके अलावे वाहन चालक रोड पर ही वाहन को खड़े कर यत्र तत्र चला जाता है. इस कारण जाम लगना स्वाभाविक हो जाता है. बता दें कि दो वर्ष पूर्व केनगर अंचल प्रशासन ने अतिक्रमित रोड की जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया था, लेकिन धीरे-धीरे स्थिति ज्यों की त्यों बन गयी. स्थानीय लोगों ने चंपानगर बाजार को अतिक्रमण और जाम मुक्त कराने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




