पूर्णिया : रूपौली थाना क्षेत्र के आझोकोपा गांव में शनिवार की रात भूमि विवाद में एक सगे भाई ने अपने ही बड़े भाई को पीट-पीट कर मार डाला. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. इधर मृतक की पत्नी ने अपने देवर पर हत्या का आरोप लगाते हुए थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.
आझोकोपा गांव निवासी मो इलियास के पुत्र मो शमशेर का अपने भाई जमशेर से विवाद चल रहा था. शनिवार की रात शमशेर ने रसीद कटाने के लिए पिता से एक हजार रुपये मांगे. लेकिन जमशेर ने पिता को पैसे देने से मना कर दिया. इसी बात पर गुस्सा होकर शमशेर ने लाठी से अपने भाई की पिटाई शुरू कर दी.
घटना में जमशेर बुरी तरह जख्मी हो गया. परिजनों द्वारा उसे उपचार के लिए तत्काल रेफरल अस्पताल लाया गया. जहां गंभीर स्थिति को देखते हुए पहले सदर अस्पताल और फिर पटना रेफर कर दिया गया. लेकिन पटना ले जाने के दौरान जमशेर की मौत हो गयी. मृतक की पत्नी रुखसाना खातून ने रविवार को देवर शमशेर पर अपने पति की हत्या का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करायी है.