पत्र में प्रभारी सीओ विष्णुदेव मंडल को केनगर अंचल कार्यालय के सभी शीर्षो का निकासी एवं व्ययन पदाधिकारी की शक्ति प्रदान करने की बात कही गयी है.
Advertisement
राहत कार्य में लापरवाही, दो पर गाज, एक से शोकॉज
पूर्णिया. जिले में तूफान प्रभावित परिवारों के बीच चल रहे राहत कार्य में उदासीनता एवं लापरवाही के आरोप में जहां दो पदाधिकारी नप गये हैं, वहीं एक पदाधिकारी से शो कॉज पूछा गया है. राहत कार्यो में लापरवाही के आरोप में जहां केनगर सीओ विनोद कुमार को हटा दिया गया है, वहीं पूर्णिया सदर की […]
पूर्णिया. जिले में तूफान प्रभावित परिवारों के बीच चल रहे राहत कार्य में उदासीनता एवं लापरवाही के आरोप में जहां दो पदाधिकारी नप गये हैं, वहीं एक पदाधिकारी से शो कॉज पूछा गया है. राहत कार्यो में लापरवाही के आरोप में जहां केनगर सीओ विनोद कुमार को हटा दिया गया है, वहीं पूर्णिया सदर की महिला पर्यवेक्षिका सुषमा स्वराज को जिला नियंत्रण कक्ष में औचक निरीक्षण के दौरान अनुपस्थित पाये जाने के कारण चयनमुक्त कर दिया गया है. उधर राहत वितरण कार्यो में लापरवाही को लेकर नगर निगम के आयुक्त से शोकॉज पूछा गया है.
जिलाधिकारी राजेश कुमार द्वारा जारी आदेश में कहा गया है चक्रवाती तूफान के कारण जिलान्तर्गत प्रभावित परिवारों के बीच राहत वितरण कार्य चलाये जा रहे हैं. इसमें केनगर सीओ विनोद कुमार द्वारा राहत कार्यो में लगातार उदासीनता एवं लापरवाही बरती जा रही है. जिस कारण राहत वितरण के कार्यो में अपेक्षित तेजी नहीं आ पा रही है. अत: उनकी जगह वरीय उप समाहर्ता विष्णुदेव मंडल सीओ के प्रभार में रहेंगे. केनगर सीओ विनोद कुमार को अपना संपूर्ण प्रभार वरीय उपसमाहर्ता को मंगलवार को सौंप कर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग पटना में योगदान करने का निर्देश दिया गया है.
महिला पर्यवेक्षिका चयनमुक्त : पूर्णिया सदर की महिला पर्यवेक्षिका सुषमा स्वराज जिसकी प्रतिनियुक्ति आपदा कार्य हेतु जिला नियंत्रण कक्ष में प्रात: छह बजे से दो बजे अपराह्न् तक की गयी थी. प्रभारी सचिव द्वारा मंगलवार को अपराह्न् 12 बजे औचक निरीक्षण में वह अनुपस्थित पायी गयी. आपदा जैसे अतिसंवेदनशील कार्य में घोर लापरवाही एवं असहयोगात्मक रवैया अपनाने के आरोप में जिलाधिकारी ने उन्हें तत्काल प्रभाव से चयन मुक्त कर दिया गया है.
नगर आयुक्त से शोकॉज : जिलाधिकारी ने नगर आयुक्त सुरेश चौधरी को आपदा राहत वितरण कार्य में लापरवाही को लेकर 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण समर्पित करने का निर्देश दिया है. जिलाधिकारी ने कहा है कि समीक्षा के क्रम में पाया गया कि जिलान्तर्गत नगर निगम को छोड़कर सभी अंचलों में राहत वितरण का कार्य समुचित रूप से चल रहा है. नगर निगम अंतर्गत राहत वितरण कार्यो में लापरवाही बरती जा रही है. जिसके कारण प्रभावित परिवारों में आक्रोश है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement