जलालगढ़ पीएचसी के डॉक्टर और कर्मी रहते हैं गायब, विभाग अंजान
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :08 May 2019 6:38 AM (IST)
विज्ञापन

पूर्णिया : स्वास्थ्य विभाग जिले के अस्पतालों में स्वास्थ्य सेवा को बेहतरीन बनाने की कसमें खा रहा है. लेकिन विभाग के अधिकारी से लेकर कर्मी तक विभाग के मंसूबों पर पानी फेरने पर अमादा है. यह कहना कोई अतिशयोक्ति नहीं होगी कि जिले के सदर अस्पताल समेत कोई पीएचसी निर्धारित समय पर ओपीडी का संचालन […]
विज्ञापन
पूर्णिया : स्वास्थ्य विभाग जिले के अस्पतालों में स्वास्थ्य सेवा को बेहतरीन बनाने की कसमें खा रहा है. लेकिन विभाग के अधिकारी से लेकर कर्मी तक विभाग के मंसूबों पर पानी फेरने पर अमादा है.
यह कहना कोई अतिशयोक्ति नहीं होगी कि जिले के सदर अस्पताल समेत कोई पीएचसी निर्धारित समय पर ओपीडी का संचालन नहीं कर रहा है. लिहाजा मरीजों की परेशानी बरकरार है.
लेकिन विभाग के आला अधिकारियों को मरीजों की परेशानी से कोई लेना देना नहीं है. स्थानीय लोगों की शिकायत पर मंगलवार को प्रभात खबर की टीम जिले के जलालगढ़ पीएचसी का जायजा लेने पहुंची. वहां की जो तस्वीरें सामने आयी, वह विभाग के मूंह पर एक करारा तमाचा है.
दस बजे तक नहीं संचालित हुआ था ओपीडी
मंगलवार को दस बजे चुके थे.निबंधन काउंटर से लोग पर्ची लेकर ओपीडी के आगे बैठे थे. भीड़ निरंतर बढ़ती जा रही थी. डॉक्टर छायादार वृक्ष के नीचे सुस्ता रहे थे. जब उन महाशयों की नजर हमारी टीम पर पड़ी तो आनन-फानन में ओपीडी कक्ष में आकर बैठे.
आश्चर्य इस बात का है एक आयुष व एक डेंटिस्ट ओपीडी कमान संभाल रहे थे और एलोपैथिक दवा लिख रहे थे. हालांकि मंगलवार के रोस्टर में एक और फिजिशियन का नाम था, डयृटी से अनुपस्थित था.
पूछने पर बताया कि डॉक्टर साहब अभी आ जायेंगे. लेकिन तब तक बारह बज चुके थे. प्रात:कालीन ओपीडी समाप्त हो चुका था. किंतु डॉक्टर साहब नहीं पहुंचे.
तमाम अधिकारी थे ड्यूटी से गायब
मंगलवार को दस से साढ़े दस…ग्यारह…बारह बज गये. अब तक प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, बीएचएम, लेखापाल आदि ड्यूटी से नदारत थे. पूछने पर चेक लूंगी व गंजी पहने ड्यूटी कर रहे कामेश्वर नामक ड्रेसर ने बताया कि बैठिए न, साहेब आबिये रहा होगा. उन्होंने पूछा कोई परेशानी है. परेशानी बता दिये तो तपाक से कहा कि ओपीडी में डॉक्टर साहब तो बैठते है, जाइए न दिखा दीजिए. जब कहा गया कि वे तो आयुष है तो उसका सीधा जबाव था-इ साहेब सर्जरी भी करते हैं.
बेफिक्र हो कर आप उन्हें दिखाइये. दोपहर के लगभग बारह बजने को था. लेकिन इन तीन साहबों में किसी एक का दर्शन मुमकिन नहीं हो सका. स्थानीय लोगों ने बताया कि प्रभारी महोदय किशनगंज में रहते हैं. जिस दिन स्वास्थ्य विभाग की कोई बैठक होती है, उसी दिन दर्शन देते हैं.
कहते हैं अधिकारी
इन शिकायतों पर औचक निरीक्षण किया जायेगा. औचक निरीक्षण में ड्यूटी से गायब रहने वाले अधिकारियों व कर्मियों पर विभागीय कार्रवाई की जायेगी.
डॉ मधुसूदन प्रसाद, सिविल सर्जन,पूर्णिया
ओपीडी एक नजर में
ओपीडी समय-प्रात: 8.00 बजे से 12.00 बजे तक
संध्या-4.00बजे से 6.00 बजे तक
ओपीडी में डॉक्टर ड्यूटी-डॉ नवनीत कुमार, डॉ शाबुनी नासरीन व डॉ एस के दास
ओपीडी संचालन हुआ-10.00 बजे
ओपीडी में डॉक्टर की मौजूदगी- डॉ नवनीत कुमार, डेंटिस्ट, डॉ शहादत हुसैन, आयुष
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




