पूर्णियाः पिछले सात माह से कश्मीर में बंधक बने मुफस्सिल थाना क्षेत्र के आगाटोला निवासी मिकाइल को कश्मीर के बारामूला जिला अंतर्गत सौपोर थाना पुलिस ने शुक्रवार को फल व्यवसायी मो रमजानी के चंगुल से मुक्त करा लिया. इसकी खबर आते ही आगा टोला वासियों में हर्ष है.
स्थानीय लोग इसे प्रभात खबर की पहल बता रहे हैं. इस संबंध में सौपोर थानाध्यक्ष अशरफ खान ने दूरभाष पर बताया कि मिकाइल को मुक्त करा कर थाना लाकर रखा गया है. श्री खान ने बताया कि मिकाइल के घर वालों को दूरभाष पर इसकी सूचना दे दी गयी है. मिकाइल की उसके परिजनों से बात भी करायी गयी है. उन्होंने कहा कि मिकाइल को उसके पूर्णिया स्थित घर भेजने के लिए वरीय पुलिस पदाधिकारियों के निर्णय का इंतजार है. फिलहाल पुलिस के वरीय पदाधिकारियों से संपर्क किया जा रहा है. वहीं दूसरी ओर मिकाइल के छोटे भाई मो अफरोज आलम व मो फिरोज आलम ने संयुक्त रूप से हर्ष जताते हुए बताया कि मिकाइल से उनलोगों की बात भी हुई है.
उन्होंने बताया कि मिकाइल सौपोर थाना में बिल्कुल सुरक्षित है. मिकाइल ने अपने उक्त दोनों भाइयों से कहा कि उन्हें किसी प्रकार यहां से ले जाये. फिलहाल वह बंधक मुक्त हो चुका है. अब फल व्यवसायी मो रमजानी का उन पर कोई दबाव नहीं है.
क्या था मामला
ज्ञात हो कि आगा टोला के मिकाइल खुश्कीबाग स्थित फल व्यवसायी मो सोनू एवं कमरूद्दीन के यहां काम करता था. उक्त दोनों व्यवसायी उसे कश्मीर ले गया था. जहां बकाये की रकम के बदले मिकाइल को ही बंधक बना लिया था. करीब सात माह से उसका कुछ अता-पता नहीं चल रहा था. आगा टोला स्थित उसके परिजन मिकाइल को बंधक मुक्त करने के लिए दर-दर की ठोकरें खा रहे थे.