राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पटना साहिब में टेकेंगी मत्था, सुरक्षा व्यवस्था सख्त, देखें वीडियो..

Updated:
विज्ञापन

President of India Bihar Visit: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू गुरुवार को पटना आने वाली है. वह पटना साहिब में मत्था टेकेंगी. इसके लिए सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए है. राष्ट्रपति के आगमन से एक दिन पूर्व तख्त साहेब में मुख्य स्थानों पर जांच हुई.

विज्ञापन

President of India Bihar Visit: बिहार में तीन दिनों के प्रवास के क्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 18 अक्टूबर गुरुवार को तख्त श्री हरिमंदिर जी पटना साहिब के गुरुघर में हाजिरी लगाकर मत्था टेकेगी. उनकी सुरक्षा को लेकर प्रशासन लगातार पटना साहिब में तेजी से कार्य कर रहा है. राष्ट्रपति के आगमन से एक दिन पूर्व सुरक्षा की जांच के लिए तख्त साहेब में मुख्य स्थानों पर जांच की गई. राजभवन से महामहिम 18 अक्टूबर को लगभग 4.20 मिनट पर तख्त साहिब में आगमन होगा. इस दौरान महामहिम तख्त साहिब में 40 मिनट तक रहेगी. दरबार साहिब में मत्था टेकने और गुरु महाराज जीवन दर्शन करने के साथ प्रबंधक कमेटी की ओर से महामहिम को गुरु महाराज का प्रतीक चिह्न् भी दिया जायेगा. गुरुघर से महामहिम पांच बजे वापस प्रस्थान करेगी. महामहिम के तख्त साहिब आने पर प्रबंधक कमेटी की ओर से तैयारी की जा रही है.

आपके शहर में

विज्ञापन

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन