23.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

BPSC: अभ्यर्थियों की मांग नहीं मानी गई तो धरना देंगे प्रशांत किशोर, खुद किया तारीखों का ऐलान

BPSC पटना में अभ्यर्थियों पर हुए लाठीचार्ज पर प्रशांत किशोर ने कहा कि अगर अभ्यर्थियों की मांग नहीं मानी गई तो वह 2 जनवरी से राजधानी में धरना प्रदर्शन करेंगे.

BPSC: बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70 वीं प्रारंभिक परीक्षा की पुनर्परीक्षा की मांग को लेकर रविवार को मार्च पर निकलने और पुलिस लाठीचार्ज के दौरान गायब हो जाने का आरोप झेल रहे जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सोमवार को सफाई देते हुए कहा कि वे कल भी छात्रों के साथ थे, आज भी हैं और कल भी रहेंगे. सोमवार को पटना में एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि अभी पांच छात्रों का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्य सचिव से मिलने जा रहा है. उनकी मुख्य मांग है कि 70 वीं प्रारंभिक परीक्षा फिर से ली जाए और अभ्यर्थी सोनू जिसकी मौत हो गई है, उनके परिवार को आर्थिक सहायता दी जाए. इसके अलावा अभ्यर्थियों पर दर्ज मुकदमा वापस लिया जाए तथा जिन अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज का आदेश दिया है, उन पर कार्रवाई की जाए. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा ,”यदि मांग पूरी नहीं हुई तो मैं दो जनवरी से अनिश्चितकालीन धरने पर बैठूंगा. 

2024 12 29T191427.832 2
Bpsc: अभ्यर्थियों की मांग नहीं मानी गई तो धरना देंगे प्रशांत किशोर, खुद किया तारीखों का ऐलान 4

प्रशांत किशोर के हटने के बाद हुआ लाठीचार्ज

रविवार को पटना में अभ्यर्थियों पर हुए लाठीचार्ज पर उन्होंने कहा, ” मैं कहना चाहता हूं कि प्रशांत किशोर नहीं हटे, बल्कि प्रशांत किशोर के हटने के बाद लाठीचार्ज हुआ. लेकिन ये गलत है, और जिन लोगों ने भी छात्रों पर लाठीचार्ज किया है, उन्होंने गलत किया है.” प्रेस वार्ता में शामिल अभ्यर्थियों का परिचय देते हुए उन्होंने कहा कि यहां उपस्थित अभ्यर्थी धरना प्रदर्शन के कोर ग्रुप के सदस्य हैं और धरना प्रदर्शन में शुरू से शामिल हैं. 

अभ्यर्थियों पर पानी की बौछार करती बिहार पुलिस
अभ्यर्थियों पर पानी की बौछार करती बिहार पुलिस

अभ्यर्थियों पर पुलिस ने किया पानी की बौछार

उल्लेखनीय है कि रविवार को जब अभ्यर्थी अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे, तब पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की. इसी दौरान झड़प हुई और स्थिति नियंत्रण से बाहर हो गई. पुलिस ने लाठीचार्ज और ठंड में पानी की बौछार का इस्तेमाल किया. अभ्यर्थी प्रारंभिक परीक्षा रद्द कर पुनर्परीक्षा की मांग कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें: Patna: प्रशांत किशोर के खिलाफ FIR दर्ज, BPSC अभ्यर्थियों को उकसाने का लगा आरोप

Prashant Tiwari
Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से शुरू करके राजस्थान पत्रिका से होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel