ePaper

Patna News : गणना फॉर्म वितरण व संग्रह में तेजी लाएं : सीइओ

Updated at : 08 Jul 2025 1:46 AM (IST)
विज्ञापन
Patna News : गणना फॉर्म वितरण व संग्रह में तेजी लाएं : सीइओ

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी विनोद सिंह गुंजियाल ने सभी वोटरों के बीच गणना फॉर्म का वितरण व उनसे इसे संग्रह करना सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी को सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना : मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी विनोद सिंह गुंजियाल ने सोमवार को ज्ञान भवन में वोटर लिस्ट के विशेष गहन पुनरीक्षण के संबंध में बैठक की. उन्होंने सभी वोटरों के बीच गणना फॉर्म का वितरण व उनसे इसे संग्रह करना सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी को सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया. उन्होंने पटना नगर निगम के कर्मियों को कहा कि आपकी पहुंच घर-घर तक है. सभी कर्मी अपनी इस कुशलता का प्रयोग अब वोटर लिस्ट के विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान में करें. सभी बीएलओ द्वारा गणना फॉर्म का वितरण व दस्तावेजों के साथ वोटरों से इसका संग्रह भी किया जा रहा है. इसमें तेजी लाने की आवश्यकता है. इसके लिए मंगलवार को सभी 75 वार्ड के सफाई निरीक्षकों को सुबह छह बजे से गणना फॉर्म दिया जायेगा. बैठक में डीएम,नगर आयुक्त , इआरओ, एइआरओ, बीएलओ सुपरवाइजर आदि मौजूद थे.

डीएम ने दीघा व बांकीपुर विधानसभा क्षेत्रों में पुनरीक्षण कार्यों का निरीक्षण किया

डीएम डाॅ त्यागराजन एसएम ने सोमवार को पटना सदर अनुमंडल कार्यालय में दीघा व बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र की वोटर लिस्ट के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्य का निरीक्षण किया. उन्होंने दोनों विधानसभा क्षेत्रों के निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी को गणना फॉर्म वितरण व संग्रह में तेजी लाने, पारदर्शी व सहभागितापूर्ण ढंग से अभियान चलाने का निर्देश दिया.डीएम ने दीघा विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह पटना सदर एसडीओ गौरव कुमार से गणना फॉर्म के वितरण व संग्रह के बारे में जानकारी ली. इसके साथ ही बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह पटना सदर के डीसीएलआर से कार्यों के बारे में जानकारी ली. डीएम ने दोनों निर्वाचक निबंधन पदाधिकारियों को पुनरीक्षण कार्यों की लगातार मॉनिटरिंग करने को कहा है. निरीक्षण के दौरान डीडीसी समीर सौरभ सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे.

जानकारी के लिए रोजाना 150 लोग कर रहे कॉल

गणना फॉर्म भरने में दस्तावेज जमा करने को लेकर संशय बना हुआ है. इसके लिए वोटर जिला संपर्क केंद्र सह-मतदाता हेल्पलाइन 1950 पर संपर्क कर रहे हैं. रोजाना 150 से अधिक लोगों का कॉल आ रहा है. अधिकतर लोग कॉल कर पूछ रहे हैं कि गणना फॉर्म के साथ आधार कार्ड मान्य होगा कि नहीं.

पब्लिक एड्रेसल सिस्टम से दी जा रही जानकारी

पटना में वोटरों को गणना फॉर्म भरने के बारे में लोगों को चौक-चौराहे पर लगे पब्लिक एड्रेसल सिस्टम से जानकारी दी जा रही है. पटना स्मार्ट सिटी लिमिटेड की ओर से महत्वपूर्ण चौक-चौराहों पर लगे 69 पब्लिक एड्रेसल सिस्टम से वोटरों को जिंगल के माध्यम से गणना फॉर्म भरने के लिए जागरूक किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR SING

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR SING

SANJAY KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन