राजद की एक और विधायक ने अपनी ही सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, भ्रष्टाचार के खिलाफ धरने पर बैठीं विभा देवी

विधायक ने साफ तौर पर कहा कि हमें किसी से कोई डर नहीं है. हम गरीब के लिए लड़ाई लड़ेंगे. गरीब को पांच किलो अनाज मिलना है, लेकिन गरीब को चार किलो ही अनाज मिल रहा है. इसी को लेकर हम धरना पर बैठे हैं.
बिहार सरकार में व्याप्त कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ राजद विधायक ने मोर्चा खोल दिया है. आरजेडी विधायक विभा देवी ने प्रशासन के खिलाफ निशाना साधा है. राजद विधायक ने अपने समर्थकों के साथ समाहरणालय के पास शनिवार को धरना दिया. उन्होंने प्रशासन के खिलाफ नाराजगी व्यक्त की है.
जानकारी के अनुसार, नवादा की विधायक विभा देवी के सामने गरीबों को मिलने वाले राशन में कई प्रकार की विसंगतियों का मामला जिला प्रशासन के साथ हुई बैठक में आया. इसमें सही वजन और गुणवत्तापूर्ण अनाज नहीं मिलने के अलावा अधिक कीमत लिए जाने का मामला शामिल है. बैठक में इस मामले पर सही जवाब नहीं मिलने पर विधायक ने धरना दिया. उन्होंने कहा कि यह अनिश्चितकालीन धरना होगा. उन्होंने कहा है कि जनवितरण प्रणाली द्वारा गरीब को जो अनाज मिलता है, वह सही तरीका से नहीं मिल रहा है. इसी की शिकायत जब हमने वरीय अधिकारियों से की तो अधिकारी द्वारा कहा गया कि आप नाम बताइए. तब हम उस पर कार्रवाई करेंगे. इसके बाद विधायक काफी गुस्सा हो गयी. जांच की मांग की लेकिन जांच नहीं हुआ तो गुस्से में आकर अधिकारी के खिलाफ ही धरना पर बैठ गयी है.
विधायक ने साफ तौर पर कहा कि हमें किसी से कोई डर नहीं है. हम गरीब के लिए लड़ाई लड़ेंगे. गरीब को पांच किलो अनाज मिलना है, लेकिन गरीब को चार किलो ही अनाज मिल रहा है. इसी को लेकर हम धरना पर बैठे हैं. अनाज के नाम पर डीलरों के द्वारा गरीब से पैसा भी लिया जा रहा है. विधायक ने आरोप लगाया कि इतने बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने वाले पदाधिकारी हैं. उन्होंने पदाधिकारियों पर आरोप लगाया कि 20 फीसदी अनाज डीलरों और पदाधिकारी के सहयोग से गबन किया जा रहा है. धरना पर सरकार के महागठबंधन की बड़ी पार्टी राजद के जिलाध्यक्ष महेंद्र यादव सहित अन्य मौजूद रहे.
Also Read: देशभर में पीएम मोदी का मंदिर बनवाएंगे अभिनेता फूल सिंह, मुंबई से होगी शुरुआत, जानें पूरा प्लान
नवादा विधायक ने कहा कि खाद्य एवं आपूर्ति विभाग में ऊपर से नीचे तक भ्रष्टाचार व्याप्त है. जब तक इस मामले की पूरी तरह से जांच करके दोषी लोगों पर कार्रवाई नहीं होगी, तब तक धरना जारी रहेगा. विधायक ने कहा कि गरीबों की सरकार में गरीबों की हक मारी नहीं होने दी जायेगी. धरना पर बैठे नेताओं और कार्यकर्ताओं ने स्पष्ट किया कि यह धरना तबतक जारी रहेगा जब तक जिला प्रशासन ठोस कदम उठाते हुए कार्रवाई नहीं करता है. जिला परिषद सदस्य वीणा देवी ने कहा कि इसके बावजूद भी अगर कार्रवाई नहीं हुई तो हमलोग सोमवार से आमरण अनशन के लिए भी तैयार बैठे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




