13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फतुहा व बख्तियारपुर में अंशुल ने बढ़त बनायी, शहरी वोटों से जीते रविशंकर

पटना जिले के पटना साहिब लोकसभा में भाजपा उम्मीदवार रविशंकर प्रसाद को जीत मिली है. उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार डॉ अंशुल अविजित को करीब डेढ़ लाख वोटों से हराया है

अनिकेत, पटना पटना जिले के पटना साहिब लोकसभा में भाजपा उम्मीदवार रविशंकर प्रसाद को जीत मिली है. उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार डॉ अंशुल अविजित को करीब डेढ़ लाख वोटों से हराया है. चुनाव का परिणाम भले ही भाजपा के पक्ष में हो, लेकिन पहली बार चुनाव लड़ रहे अंशुल अविजित ने पूरा दमखम दिखाया है. वो लोकसभा के ग्रामीण विधानसभा वाले क्षेत्र के मतदाताओं को अपने पक्ष में करने में सफल रहे हैं. जिला निर्वाचन कार्यालय की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार फतुहा और बख्तियारपुर के मतदाताओं ने अंशुल के पक्ष में काफी वोटिंग की है. फतुहा के कुल 21 राउंड की काउंटिंग में अंशुल को 85232 वोट मिले, जबकि रविशंकर प्रसाद को मात्र 65238 वोटों से संतुष्ट होना पड़ा. वहीं, बख्तियारपुर के कुल 21 राउंड के वोटों की गिनती में अंशुल को 78745 वोट मिले जबकि रविशंकर प्रसाद 73186 वोट ही पा सके. इस बार बांकीपुर विधानसभा के कुल 29 राउंड के वोटों की गिनती में रविशंकर प्रसाद 94889 वोट जबकि अंशुल को मात्र 49585 वोट ही मिले. उसी प्रकार कुम्हरार विधानसभा के कुल 28 राउंड में से 27 राउंड में ही अंशुल 57137 वोट मिल पाये, जबकि रविशंकर प्रसाद लगभग दोगुने वोट 104316 से आगे बढ़ गये थे. इसके अलावा पटना साहिब के कुल 27 में से 17 राउंड के वोटों की गिनती में ही एक लाख वोटर से आगे हो गये थे. इसके अलावा दीघा के कुल 32 राउंड में अंशुल को 69826 वोट मिले और रविशंकर प्रसाद को 110556 वोट मिले. पटना. पटना साहिब लोकसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी रविशंकर प्रसाद को जीत मिलने के बाद निर्वाची पदाधिकारी सह डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने जीत का प्रमाण पत्र दिया. प्रमाण लेने के बाद मीडिया से रविशंकर प्रसाद ने कहा कि डेढ़ लाख मतों के अंतर से जीत हासिल हुई है. यह उनकी लगातार दूसरी बार जीत है. इसके लिए पटना साहिब की जनता व पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रमाण करता हूं. उन्होंने कहा कि इस जीत के लिए पीएम नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा सहित भाजपा नेताओं का अभिनंदन करता हूं. पीएम मोदी के नेतृत्व में तीसरी बार एनडीए सरकार बनने जा रही है. पटना साहिब के लिए अधिक-से-अधिक योजनाओं को लाकर विकास का काम करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel