जदयू के राज्यसभा सांसद डॉ. महेंद्र प्रसाद उर्फ किंग महेंद्र के असमय निधन के बाद खाली हुई सीट पर उपचुनाव के लिए जेडीयू ने उम्मीदवार के नाम की घोषणा कर दी है. जदयू ने अनिल हेगड़े को अपना प्रत्याशी बनाया है. जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने उम्मीदवार के नाम की घोषणा सोमवार को की.
ललन सिंह ने की घोषणा
अनिल हेगड़े के नाम की चर्चा लगातार चल रही थी. आज इसपर आधिकारिक मुहर भी लगा दी गयी. अनिल हेगड़े जदयू के राष्ट्रीय चुनाव अधिकारी हैं. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने ट्वीट करके भी इसकी जानकारी दे दी है कि जदयू ने अनिल हेगड़े को मैदान में उतारा है.
किंग महेंद्र के निधन के बाद सीट खाली
बता दें कि जेडीयू के राज्यसभा सांसद और मशहूर उद्योगपति रहे किंग महेंद्र का आकस्मिक निधन हो गया था. जिसके बाद यह सीट खाली हो गयी थी. चुनाव आयोग ने आगामी 30 मई को इस सीट पर उपचुनाव कराने का फैसला लिया है.
30 मई को होगा उपचुनाव
गौरतलब है कि देशभर के 15 राज्यों में 57 सीटों पर चुनाव का एलान हो गया है. इसके अंतर्गत बिहार की भी वो 5 सीटें आती हैं जो खाली होने वाली है. किंग महेंद्र के निधन से खाली हुई सीट पर उपचुनाव 30 मई को होंगे जबकि बाकी सभी सीटों पर 10 जून को मतदान होगा.
बिहार समेत 15 राज्यों में चुनाव
बिहार समेत 15 राज्यों में चुनाव होना है. जदयू नेता और केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह, लालू-राबड़ी की पुत्री मीसा भारती, भाजपा नेता गोपाल नारायण सिंह और सतीश चंद्र दुबे इस साल सात जुलाई को रिटायर हो रहे हैं. वहीं जदयू सांसद किंग महेंद्र के निधन से एक सीट खाली हो चुका है. निर्वाचन आयोग ने पहले ही इस सीट पर उपचुनाव के कार्यक्रम की घोषणा कर चुका है.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan