Politics: गिरिराज सिंह ने सोनिया गांधी को बताया देशद्रोही, बोले- ये टुकड़े-टुकड़े गैंग के लोग
The Minister of State for Micro, Small & Medium Enterprises (I/C), Shri Giriraj Singh addressing a press conference on the achievements of the Ministry of Micro, Small & Medium Enterprises, during the last four years, in New Delhi on June 13, 2018.
Politics: गिरिराज सिंह ने कहा कि ये टुकड़े-टुकड़े गैंग के लोग देश को तोड़ने पर लगे हुए हैं. जॉर्ज सोरोस की भाषा राहुल गांधी भारत में बोलते हैं. राहुल गांधी की भाषा वहां सोरोस बोलते हैं.
Politics: पटना. भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कांग्रेस की प��र्व अध्यक्ष सोनिया गांधी को देशद्रोही बताया है. उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी और राहुल गांधी देशद्रोह का काम करते हैं. ये लोग जॉर्ज सोरोस जैसे भारत विरोधी लोगों के संपर्क में हैं. उनसे फंडिंग कराते हैं. गिरिराज सिंह ने कहा कि ये टुकड़े-टुकड़े गैंग के लोग देश को तोड़ने पर लगे हुए हैं. जॉर्ज सोरोस की भाषा राहुल गांधी भारत में बोलते हैं. राहुल गांधी की भाषा वहां सोरोस बोलते हैं. इस पर सोनिया गांधी और राहुल गांधी को जवाब देना चाहिए.
आपके शहर में
सोनिया गांधी पर लगाए ये गंभीर आरोप
दरअसल, भाजपा ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कांग्रेस नेता सोनिया गांधी पर गंभीर आरोप लगाए गए थे, जिस पर मंत्री गिरिराज सिंह ने भी सोनिया गांधी और राहुल गांधी पर हमला बोला है. भाजपा की ओर से दावा किया गया है कि सोनिया गांधी ऐसे संगठन से जुड़ी हैं, जो कश्मीर को अलग करने की वकालत करता है. इसके साथ ही कहा गया कि इस संगठन को जॉर्ज सोरोस फाउंडेशन की ओर फंडिंग मिलती है. भाजपा ने आरोप लगाते हुए आगे कहा कि इस संगठन का नाम ‘फोरम ऑफ डेमोक्रेटिक लीडर्स इन एशिया पेसिफिक’ है. सोनिया गांधी इस संगठन की सह अध्यक्ष हैं. यह संबंध भारत के आंतरिक मामलों में विदेश प्रभाव को दर्शाता है.
कांग्रेस और भाजपा के बीच बढ़ी तकरार
अपने पोस्ट में भाजपा ने दावा किया है कि सोनिया गांधी के राजीव गांधी फाउंडेशन ने जॉर्ज सोरोस फाउंडेशन के साथ साझेदारी को भी बढ़ावा दिया. इससे भारतीय संगठनों पर विदेश धन का प्रभाव प्रदर्शित होता है. वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस की तरफ से केंद्र की मोदी सरकार पर अडानी को बचाने का आरोप लगाया जा रहा है. मामले की जांच के लिए संयुक्त संसदीय समिति के गठन की मांग भी की जा रही है. इस बीच, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा है, “भारत में राहुल गांधी जॉर्ज सोरोस की भाषा बोलते हैं और बाहर जॉर्ज सोरोस राहुल गांधी की भाषा बोलता हैं. इतना घनिष्ठ प्रेम? राहुल गांधी को हारता देख ये तो खुल के सामने आ गया.”
Also Read: पूर्णिया एयरपोर्ट से जून तक शुरू होगी विमान सेवा, 4 महीनों में बनकर तैयार होगा पोर्टा केबिन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए