19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कम राशन देने का आरोप लगा सेविकाओं ने किया विरोध प्रदर्शन

धनरूआ प्रखंड मुख्यालय स्थित बिहार राज्य खाद्य निगम के गोदाम पर गुरुवार को आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए टीएचआर के राशन के वितरण के दौरान बिना तौल किये निर्धारित मात्रा से कम राशन दिये जाने पर आंगनबाड़ी सेविकाओं और उनके प्रतिनिधियों ने जमकर हंगामा किया

प्रतिनिधि, मसौढ़ी

धनरूआ प्रखंड मुख्यालय स्थित बिहार राज्य खाद्य निगम के गोदाम पर गुरुवार को आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए टीएचआर के राशन के वितरण के दौरान बिना तौल किये निर्धारित मात्रा से कम राशन दिये जाने पर आंगनबाड़ी सेविकाओं और उनके प्रतिनिधियों ने जमकर हंगामा किया. उनका आरोप था कि सहायक गोदाम प्रबंधक की मनमानी का आलम यह है कि वे जब से यहां आयी हैं तब से टीएचआर का राशन बिना तौल के दिया जा रहा है. विरोध करने पर वे तौल का तराजू खराब रहने का हवाला देकर अपना पल्ला झाड़ लेती हैं. इधर, इस संबंध में सहायक गोदाम प्रबंधक प्रियंका कुमारी ने बताया कि माप तौल का तराजू बीते छह माह से खराब है. ऐसे में बिना तौल के ही राशन का उठाव किया जा रहा है. इधर हंगामा कर रही आंगनबाड़ी सेविका जुली कुमारी, निर्मला देवी, मंजू कुमारी, अर्चना कुमारी आदि का आरोप था कि राशन उठाव के दौरान गोदाम का लेबर ( पोलदार) प्रति बोरा पांच रुपये की मांग करता है. नहीं देने पर राशन का उठाव नहीं करता. गौरतलब है कि पूरे प्रखंड में करीब 250 आंगनबाड़ी केंद्र हैं और इसमें अब तक 60-70 केंद्रों का ही राशन उठाव हो पाया है.

प्रति बोरा पांच किलो कम राशन देेने का आरोप

इतना ही नहीं राशन वितरण में उन्हें प्रति बोरा पांच किलो कम राशन दिया जाता है जिससे आंगनबाड़ी केंद्रों पर उन्हें इसका खामियाजा भुगतना पड़ता है. इस दौरान सहायक गोदाम प्रबंधक ने आश्वासन दिया कि तराजू ठीक होने तक सभी को ( हार्ड बोरा ) जिस बोरे में ज्यादा राशन होगा दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel