ePaper

फिल्म की शूटिंग का वीडियो वायरल: स्कूल में शूट किए गए किडनैपिंग सीन को बताया जा रहा शिक्षक का पकड़ौआ विवाह

Updated at : 08 Jun 2025 7:38 AM (IST)
विज्ञापन
begusarai viral video | Kidnapping scene shot in Bihar school is being told as Padaua Vivaah of teacher
Begusarai viral video

Bihar Teacher: सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे एक वीडियो ने बेगूसराय जिले में हड़कंप मचा दिया है. वीडियो में हथियारबंद लोग स्कूल से एक शिक्षक को जबरन ले जाते नजर आ रहे हैं, जिसे पकड़ौआ विवाह का मामला बताया जा रहा है. लेकिन जांच में यह वीडियो फिल्म की शूटिंग का निकला, जिसे बिना सरकारी अनुमति के एक स्कूल में शूट किया गया था.

विज्ञापन

Bihar Teacher: बिहार के बेगूसराय जिले से एक वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें कुछ हथियारबंद युवक एक स्कूल में घुसकर टीचर को जबरन बाहर ले जाते नजर आ रहे हैं. वीडियो के साथ दावा किया जा रहा है कि यह मामला “पकड़ौआ विवाह” यानी जबरन शादी के लिए टीचर के अपहरण का है. लेकिन जब इस वायरल वीडियो की हकीकत सामने आई, तो कहानी पूरी तरह से बदल चुकी थी.

दरअसल, यह वीडियो 21 मार्च को बेगूसराय के मध्य विद्यालय दुलारपुर मठ, तेघड़ा प्रखंड में शूट किया गया था. यह किसी असली अपहरण की घटना नहीं थी, बल्कि एक फिल्म की शूटिंग का हिस्सा था. इस वीडियो को जानबूझकर गलत तरीके से सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया, जिससे भ्रम की स्थिति बन गई.

राइफल और पिस्टल के साथ घुसे थे 6 हथियारबंद युवक

वीडियो में दिख रहा है कि 6 हथियारबंद युवक, जिनमें चार के पास राइफल और दो के पास पिस्टल है, स्कूल में घुसते हैं. बच्चे और टीचर सहम जाते हैं. फिर वे एक युवक को खींचते हुए बाहर ले जाते हैं. स्कूल टीचर विरोध करने की कोशिश करते हैं, तो बदमाश उन्हें धमकाते हैं. यह सब देखकर लोगों को लगा कि यह असल अपहरण की घटना है.

फिल्म की शूटिंग के लिए नहीं ली गई थी अनुमति

पड़ताल में सामने आया कि यह वीडियो “विद्यार्थी एंटरटेनमेंट” के बैनर तले बन रही फिल्म की शूटिंग का है. फिल्म के डायरेक्टर विपिन विद्यार्थी और प्रोड्यूसर निहाल अहमद हैं. हैरानी की बात यह है कि इस शूटिंग के लिए शिक्षा विभाग से किसी प्रकार की अनुमति नहीं ली गई थी.

जांच के बाद होगी कार्रवाई

जब वीडियो वायरल हुआ था, तब जिला शिक्षा पदाधिकारी राजदेव राम ने बयान दिया था कि जांच करवाई जा रही है और अनुमति की जानकारी मांगी गई है. लेकिन अब तक इस मामले में क्या कार्रवाई हुई, यह साफ नहीं है, क्योंकि शिक्षा पदाधिकारी के तरफ से अभी कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है.

Also Read: गर्मी में चाहिए सुकून? बिहार के ये 5 हिल स्टेशन कर देंगे मसूरी को भी फेल…

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन