बिहार में बनेगा इंटरनेशनल एयरपोर्ट, टर्मिनल के लिए 116 एकड़ जमीन तय, पीएम मोदी करेंगे शिलान्यास
जमीन का निरीक्षण करते जिलाधिकारी
Bihta International Airport: बिहटा में प्रस्तावित अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के टर्मिनल भवन निर्माण को लेकर बड़ी पहल हुई है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इसका भूमि शिलान्यास करेंगे. तैयारियों का जायजा लेने पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह पहुंचे और स्थल का निरीक्षण किया.
Bihta International Airport: पटना के समीप बिहटा में प्रस्तावित अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन के निर्माण का रास्ता अब पूरी तरह साफ हो गया है. यह बहुप्रतीक्षित परियोजना अब गति पकड़ने जा रही है, क्योंकि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इसके भूमि पूजन और शिलान्यास समारोह में शामिल होंगे.
आपके शहर में
गुरुवार को पटना के जिलाधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने बिहटा पहुंचकर शिलान्यास कार्यक्रम की तैयारियों और स्थल का निरीक्षण किया. उनके साथ दानापुर की एसडीएम दिव्या शक्ति, एयरपोर्ट अथॉरिटी के वरिष्ठ अधिकारी और जिला प्रशासन के अन्य प्रतिनिधि मौजूद थे. उन्होंने बिहार सरकार द्वारा अधिग्रहित 116 एकड़ भूमि पर प्रस्तावित टर्मिनल भवन के लिए तैयार की गई व्यवस्था का बारीकी से अवलोकन किया.
पीएम मोदी करेंगे शिलान्यास
डीएम ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी द्वारा शिलान्यास के बाद जुलाई माह के प्रारंभ में निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा. उन्होंने कहा कि यह परियोजना बिहार के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है, जो न केवल राज्य को एक अंतरराष्ट्रीय हवाई संपर्क प्रदान करेगी, बल्कि इसके जरिए औद्योगिक और आर्थिक विकास को भी नई दिशा मिलेगी.
उच्च गुणवत्ता के साथ काम किया जाएगा पूरा
निरीक्षण के दौरान डीएम ने संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए कहा कि निर्माण कार्य समयबद्ध और उच्च गुणवत्ता के मानकों के अनुरूप पूरा किया जाए. उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि परियोजना को लेकर सरकार की प्राथमिकता स्पष्ट है और इसमें किसी भी प्रकार की ढिलाई स्वीकार नहीं की जाएगी.
आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा टर्मिनल भवन
बताया जा रहा है कि प्रस्तावित टर्मिनल भवन को आधुनिक सुविधाओं से लैस किया जाएगा, जो अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की आवश्यकताओं को ध्यान में रखकर तैयार किया जा रहा है. इसके साथ ही, स्थानीय स्तर पर हवाई अड्डा बनने से रोजगार के कई नए अवसर खुलेंगे.
उत्तर बिहार और मगध क्षेत्र को मिलेगी बेहतर हवाई कनेक्टिविटी
यह परियोजना केवल एक बुनियादी ढांचा विकास का कार्य नहीं, बल्कि यह पूरे क्षेत्र के लिए सामाजिक और आर्थिक परिवर्तन की आधारशिला बन सकती है. बिहटा एयरपोर्ट का निर्माण न केवल पटना की यात्री भार को कम करेगा, बल्कि यह उत्तर बिहार और मगध क्षेत्र को भी बेहतर हवाई संपर्क से जोड़ेगा.
Also Read: पटना सिटी को नई सौगात: गंगा किनारे बनेगी 8 KM लंबी फोरलेन सड़क, इस महीने से शुरू होगा निर्माण
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए