साइबर अपराधियों ने डीजीपी के नाम से बनाया पेज, साइबर सेल कर रही जांच
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 08 May 2020 10:50 PM
कोविड -19 को लेकर लेकर सोशल मीडिया के जरिये अब डीजीपी के नाम पर साइबर फ्रॉड का मामला सामने आया है. कुछ साइबर अपराधियों ने फेसबुक पर डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय के नाम से फर्जी पेज बनाकर पोस्ट की हैं.
पटना : कोविड -19 को लेकर लेकर सोशल मीडिया के जरिये अब डीजीपी के नाम पर साइबर फ्रॉड का मामला सामने आया है. कुछ साइबर अपराधियों ने फेसबुक पर डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय के नाम से फर्जी पेज बनाकर पोस्ट की हैं. इस पेज पर कई गलत जानकारी दी गयी है. कई लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी गयी है. इन पोस्ट को देखने से हर किसी को यही लग रहा था कि डीजीपी ही लोगों को अपना दोस्त बनाने का अनुरोध कर रहे हैं.
डीजीपी से मीडिया ने जब साइबर फ्रॉड को लेकर सवाल पूछा, तो उन्होंने कहा कि साइबर अपराध के कई मामले सामने आये हैं. किसी ने उनके नाम का ही फेसबुक का फर्जी पेज बना लिया है. उन्होंने बताया कि मेरे नाम से जब एक मित्र को फेसबुक फेंड रिक्वेस्ट मिली, तो उन्होंने मुझे इसकी जानकारी दी. डीजीपी से जुड़े इस मामले की जांच साइबर सेल कर रही है. डीआइजी मनु महाराज दो बार बने शिकार डीआइजी मुंगेर मनु महाराज दो बार साइबर क्राइम के शिकार हो चुके हैं.
मार्च में उनका फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाकर दो लोग एक निजी कोचिंग का प्रचार- प्रसार कर रहे थे. मामले में गया से नीरज कुमार और धीरज कुमार को गिरफ्तार किया था. धीरज डीआइजी के फर्जी फेसबुक अकाउंट के जरिये लड़कियों को ब्लैकमेल करता था. पांच दिन पहले भी उनका फर्जी एफबी पेज बनाने का मामला सामने आया था. इस बार रोहतास के किसी युवक ने यह साइबर क्राइम किया था. इसकी जांच चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










