19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Land Survey: बिहार में जारी रहेगा जमीन सर्वे का काम, पढ़िए मंत्री ने क्या कुछ कहा

Bihar Land Survey बिहार सरकार के मंत्री दिलीप जयसवाल ने कहा कि बिहार में जमीन सर्वे का काम जारी रहेगा. इसपर सरकार की अभी रोक लगाने की कोई मंशा नहीं है.

Bihar Land Survey बिहार में जमीन सर्वे का काम जारी रहेगा. बिहार सरकार के भू राजस्व मंत्री दिलीप जयसवाल ने एक सवाल के जवाब में ये बात कही. उन्होंने कहा कि जब सब कुछ ठीक चल रहा है तो फिर इसे क्यों रोका जायेगा. सोमवार की सुबह से इस बात को लेकर बड़ी तेजी से चर्चा हो रही थी कि बिहार में पिछले 20 अगस्त से जारी जमीन सर्वे का काम अब नहीं होगा. सरकार इसपर किसी भी वक्त फैसला ले सकती है.

लेकिन, मंगलवार को बिहार सरकार के मंत्री दिलीप जयसवाल ने इससे जुड़े सवाल पर कहा कि बिहार में जमीन सर्वे का काम जारी रहेगा. पटना में बैठे कुछ जमीन के दलाल यह फर्जी अफवाह उड़ा रहे हैं कि जमीन सर्वे का काम बंद कर दिया गया है. उन्होंने साफ कहा कि जमीन सर्वे का काम जारी रहेगा. इसे फिलहाल रोकने सरकार की कोई मंशा नहीं है.

बताते चलें कि प्रदेश के 45 हजार से ज्यादा गांवों में जमीन के सर्वे का काम चल रहा है. लोगों को इसको लेकर आ रही परेशानी को देखते हुए सोमवार से ही इस बात की चर्चा हो रही थी कि सरकार अब जमीन सर्वे का काम बंद करना चाह रही थी.

ये भी पढ़ें.. Bihar Land Survey: परिमार्जन बनी सबसे बड़ी समस्या, वंशावली के नाम पर बिचौलियों के बल्ले-बल्ले

राज्य सरकार प्रदेश में भूमि विवाद के कारण हो रही हिंसा पर ब्रेक लगाने के लिए यह फैसला लिया है. लेकिन इसके शुरु होने के साथ ही मारपीट का दौर भी शुरु होने के कारण इसपर ब्रेक की चर्चा हो रही थी.

RajeshKumar Ojha
RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel