Bihar IPS Transfer: बिहार के सात IPS अफसरों का ट्रांसफर, जितेन्द्र राणा को पटना आईजी की कमान
bihar police
Bihar IPS Transfer: गृह विभाग की अधिसूचना के अनुसार सात आईपीएस अधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गई है. राकेश राठी को विशेष शाखा का आईजी, जितेंद्र राणा को केंद्रीय क्षेत्र का आईजी बनाया गया है.
Bihar IPS Transfer: पटना. बिहार में बड़े पैमाने पर आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया गया है. गृह विभाग की अधिसूचना के अनुसार सात आईपीएस अधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गई है. बिहार कैडर के सात आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया गया है. इस संबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी की गई है.
आपके शहर में
गरिमा मलिक बनी निगरानी का आईजी
राकेश राठी को पुलिस महानिरीक्षक विशेष शाखा बनाया गया है. पदस्थापन की प्रतीक्षा में रहे आईजी जितेंद्र राणा को केंद्रीय क्षेत्र का पुलिस महानिरीक्षक बनाया गया है. केंद्रीय क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक गरिमा मलिक को निगरानी का आईजी बनाया गया है. जबकि निगरानी के आईजी एस. प्रेमलथा को पुलिस महानिरीक्षक तकनीकी सेवाएं के पद पर पदस्थापित किया गया है.
मनोज कुमार तिवारी बने सिवान का एसपी
अपराध अनुसंधान विभाग के एसपी मनोज कुमार तिवारी को सिवान का एसपी बनाया गया है. जबकि सिवान के एसपी अमितेश कुमार को पुलिस अधीक्षक विशेष शाखा, सहायक निदेशक बिहार पुलिस अकादमी के. रामदास को स्थानांतरित कर अपराध अनुसंधान विभाग का एसपी बनाया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए