पटना : पूर्वी-उत्तरी हवा निचले हिस्से में और ऊपर के हिस्से में पश्चिमी हवा चलने से पटना के ऊपर एक कम दबाव का क्षेत्र बन गया. जिससे सोमवार को पटना में बारिश हुई.मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक यह अचानक से बना लो प्रेशर था, जो कि महज पटना के ऊपर ही बना हुआ था और वह देर शाम तक खत्म हो गया. मंगलवार की सुबह कोहरा छाया रहेगा, लेकिन दोपहर बाद आसमान साफ हो जायेगा और हल्की धूपभी आयेगी. अगले तीन-चार दिनोंतक मौसम का मिजाज इसी तरह का रहेगा. दिन में लाेगों को धूप नहीं निकलने के कारण ठंड लगेगी.
Advertisement
लो प्रेशर से राजधानी में हुई हल्की बारिश, ट्रेनों का बुरा हाल
पटना : पूर्वी-उत्तरी हवा निचले हिस्से में और ऊपर के हिस्से में पश्चिमी हवा चलने से पटना के ऊपर एक कम दबाव का क्षेत्र बन गया. जिससे सोमवार को पटना में बारिश हुई.मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक यह अचानक से बना लो प्रेशर था, जो कि महज पटना के ऊपर ही बना हुआ था और […]
धूप कम देर के लिए निकलने व जल्दी जाने से शाम में भी अचानक से कनकनी बढ़ जायेगी.
बारिश से बदला मौसम, गिर गया पारा : मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान की बात करें तो अभी कहीं से बारिश की संभावना नहीं थी, लेकिन सोमवार को अचानक बने लो प्रेशर ने सिर्फ पटना में बारिश कराया और अधिकतम तापमान में भी गिरावट हो गयी. हालांकि, इस हल्की बारिश का लोगों ने आनंद लिया. सोमवार को पटना का अधिकतम तापमान 19.5 व न्यूनतम 12.7 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. गया का पारा अधिकतम 22.4 व न्यूनतम 11.7, भागलपुर का अधिकतम 23.4 व न्यूनतम 12.3 और पूर्णिया का अधिकतम 26.2 व 11.5 न्यूनतम पारा रहा.
अगले 24 घंटे का पूर्वानुमान
मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक अगले 24 घंटे में चार जिलों में अधिकतम तापमान में गिरावट जारी रहेगा. अधिकतम व न्यूनतम तापमान क्रमश: पटना में 20.0 व 12.0, गया में 23.0 व 12.0, भागलपुर में 24.0 व 13.0 और पूर्णिया में 26.0 व 12.0 डिग्री रहेगा.
पटना. कोहरे में ट्रेनों का परिचालन लगभग ठप हो गया है. दिल्ली और बेंगलुरू से आने वाली एक्सप्रेस ट्रेनें घंटों विलंब से जंकशन पहुंच रही हैं. विलंब परिचालन होने की वजह से जंकशन से गुजरनेवाली छह ट्रेनों को रद्द किया गया. इसमें नॉर्थ-ईस्ट (अप व डाउन), सियालदह-ओल्ड दिल्ली एक्सप्रेस (अप व डाउन), हावड़ा-दिल्ली पूर्वा एक्सप्रेस और डिब्रूगढ़-दिल्ली ब्रह्मपुत्रा मेल शामिल है.
शनिवार को दिल्ली से खुलने वाली मगध एक्सप्रेस 26 घंटे की देरी से एक बजे और विक्रमशिला एक्सप्रेस 42 घंटे की देरी से रात्रि 11 बजे जंकशन पहुंची. वहीं, राजधानी, संपूर्णक्रांति एक्सप्रेस सहित दर्जनों ट्रेनें घंटों विलंब से जंकशन पहुंचीं. दानापुर रेलमंडल की पांच ट्रेनों को रिशेड्यूल किया गया, जिससे यात्रियों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी. सोमवार को खुलनेवाली राजधानी रात एक बजे खुली.
विलंब से पहुंचीं ट्रेनें
मगध एक्सप्रेस 26 घंटे
मगध एक्सप्रेस 16 घंटे
संपूर्णक्रांति एक्सप्रेस 13:30 घंटे
राजधानी एक्सप्रेस 11 घंटे
विक्रमशिला एक्सप्रेस 42 घंटे
विक्रमशिला एक्सप्रेस 22 घंटे
विभूति एक्सप्रेस 17 घंटे
संघमित्रा एक्सप्रेस 7 घंटे
ब्रह्मपुत्रा मेल 9 घंटे
पूर्वा एक्सप्रेस 21 घंटे
कोटा-पटना एक्सप्रेस 18 घंटे
रिशेड्यूल
पटना-हटिया शाम 4:25 बजे
पटना-कोटा दोपहर 2:40 बजे
राजधानीरात्रि 1:00 बजे
संपूर्णक्रांति सुबह 6:00 बजे
संघमित्रारात्रि 2:00 बजे
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement