पटना: गुरुवार की देर रात पटेल नगर में बमबाजी नहीं हुई थी. जिस समय पान दुकानदार जीतेंद्र व स्थानीय नेता संजय कुमार के बीच पान के पैसे को लेकर विवाद हुआ, उसी समय स्थानीय सैलून दुकानदार रोहित कुमार ठाकुर ने दो शक्तिशाली पटाखों का विस्फोट कर दिया. वह पटाखों की जांच कर रहा था. पुलिस ने दहशत फैलाने के आरोप में रोहित को पकड़ लिया है. पटाखे की आवाज को सभी ने बम की आवाज समझ ली और भगदड़ मच गयी, जिसके बाद पहुंची पुलिस ने तीन युवकों को भागते हुए पकड़ लिया था.
इन तीनों में से एक के पास शराब की बोतल मिली थी, जिसके कारण पुलिस को यह शक हुआ कि ये बमबाजी करनेवालों के गुट के हैं. लेकिन, अनुसंधान में यह बात सामने आयी कि उन तीनों युवकों की इस मामले में कहीं से कोई संलिप्तता नहीं है.
स्थानीय नेता को पान दुकानदार ने बनाया आरोपित : जीतेंद्र ने पुलिस को जानकारी दी है कि स्थानीय नेता संजय कुमार अपने साथियों के साथ उसकी दुकान पर पहुंचा और कहा कि दुकान बंद कर दो, नहीं तो परिणाम बुरा होगा. उसने जब विरोध किया, तो वे लोग वहां से हथियार लहराते हुए जाने लगे और बमबाजी भी की.
बताया जाता है कि जीतेंद्र का कुछ पैसा संजय कुमार के पास पान का बकाया था. इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था. एसएसपी मनु महाराज ने बताया कि बमबाजी की घटना नहीं हुई थी, बल्कि सैलून संचालक ने पटाखा फोड़ा था, जिसके कारण सभी ने समझ लिया कि बमबाजी हुई है.