24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

25 तक डाटा इंट्री लॉक कराएं, पेंशन वितरण अगर रुका, तो कठोर कार्रवाई

पटना : जिलाधिकारी संजय कुमार अग्रवाल ने गुरुवार को समाहरणालय में प्रखंड स्तर पर संचालित विभिन्न योजनाओं के कार्यों की समीक्षा की. इस दौरान उन्होंने सामाजिक सुरक्षा योजना के अंतर्गत नगर निगम क्षेत्र में धीमी प्रगति पर नगर कार्यपालक पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण मांगा. सामाजिक सुरक्षा से संबंधित पेंशनधारियों का डाटा इंट्री का कार्य नगर क्षेत्र […]

पटना : जिलाधिकारी संजय कुमार अग्रवाल ने गुरुवार को समाहरणालय में प्रखंड स्तर पर संचालित विभिन्न योजनाओं के कार्यों की समीक्षा की. इस दौरान उन्होंने सामाजिक सुरक्षा योजना के अंतर्गत नगर निगम क्षेत्र में धीमी प्रगति पर नगर कार्यपालक पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण मांगा.
सामाजिक सुरक्षा से संबंधित पेंशनधारियों का डाटा इंट्री का कार्य नगर क्षेत्र में अभी तक नहीं हो सका है. इस कारण से नगर क्षेत्र में पेंशन वितरण में परेशानी आ रही है. प्रखंड स्तर पर भी काम की रफ्तार धीमी है. सामान्य रूप इसकी जिम्मेवारी एसडीओ की होती है. इसलिए डीएम ने उन्हें भी कार्यों की मॉनीटरिंग करने के निर्देश दिये. उन्होंने नगर निगम आयुक्त द्वारा सभी नगर कार्यपालक पदाधिकारियों को 25 नवंबर तक डाटा इंट्री लॉक करने का कार्य पूर्ण करने का निर्देश दिया. अगर किसी अधिकारी की लापरवाही के कारण पेंशन वितरण का कार्य प्रभावित होगा, तो उनके विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जायेगी.
पटना. प्रखंडों में चलनेवाली विभिन्न योजनाओं को समय पर पूरा करने के लिए नोडल पदाधिकारी बनाये गये हैं. उन्हें दिशा-निर्देश दिया गया है कि वे अपने आवंटित प्रखंड व अंचल का नियमित रूप से भ्रमण करें और चल रहीं योजनाओं पर नजर रखें. नोडल पदाधिकारी आवंटित प्रखंड, अंचल के प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी, कार्यक्रम पदाधिकारी मनरेगा व गाइड के रूप में कार्य करेंगे.
इसकी जानकारी देते हुए पटना जिलाधिकारी संजय कुमार अग्रवाल ने कहा कि बिहार की संभावित निश्चय यात्रा को देखते हुए संबंधित कार्यक्रमों की प्रगति को जमीनी स्तर पर बढ़ावा देने की जरूरत है और इसके लिए कार्यों की प्रगति पर निगरानी रखना जरूरी है. ताकि योजनाओं को ससमय पूरा किया जा सके और उसकी गुणवत्ता भी बरकरार रहे.
पटना. छठ व मुहर्रम की सफलता के लिए सभी बीडीओ को समाहरणालय में जिलाधिकारी संजय कुमार अग्रवाल ने सम्मानित किया. इस मौके पर अग्रवाल ने कहा कि छठ पूजा में अधिकारियों ने लगातार 24 घंटे घाट पर समय दिया और प्रखंड स्तर पर भीड़ को मैनेज कर आराम से पर्व को संपन्न कराया है. ऐसे ही मुहर्रम में भी अधिकारियों को प्रत्येक इलाके से निकलने वाले जुलूस को समय से निकालना और तय किये गये रास्ते से ले जाना बहुत बड़ी चुनौती थी, जिसे सभी बीडीओ ने पूरी ईमानदारी से निभाया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें