पटना: प्रीपेड ऑटोचालक उपेंद्र कुमार से जबरन रुपये वसूलने वाले दोनों अंगरक्षक फरार हैं. विधायक के उन दोनों अंगरक्षकों की खोजबीन की गयी, तो पता चला कि वह घर से फरार हैं.
विदित हो कि ऑटोचालक से जबरन 12 हजार रुपये वसूलने के आरोप में अंगरक्षकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज हुई थी. इस बाबत प्रीपेड ऑटोचालक संघ के प्रतिनिधि सीनियर एसपी से मिल कर अंगरक्षकों पर कार्रवाई करने की मांग की थी. सीनियर एसपी ने डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर को जांच का निदेश दिया था.
भाजपा विधायक की निकली गाड़ी : इस बीच प्रीपेड ऑटो चालक संघ के प्रतिनिधि नवीन मिश्र ने बताया कि अनुसंधानकर्ता ने जब वाहन नंबर बीआर-01 बीइ 3333 का पता लगाया तो वह भाजपा विधायक की गाड़ी निकली. आरोपित बोध गया सुरक्षित क्षेत्र से भाजपा विधायक श्यामदेव पासवान के अंगरक्षक हैं. अनुसंधानकर्ता ने विधायक से फोन पर बात की, तो पता चला कि वे भोपाल में हैं तथा दोनों अंगरक्षक अपने घर गये हुए हैं. हालांकि, विधायक ने इस तरह की घटना के बारे में अनभिज्ञता जतायी है.
क्या है मामला : ज्ञात हो कि दो फरवरी की शाम में विधायक के अंगरक्षक द्वारा गाड़ी का गेट खोलने के क्रम में ऑटो से टक्कर हो गयी थी. इसके बाद अंगरक्षकों ने चालक के साथ मारपीट कर उसे बंधक बना कर 12 हजार रुपये जबरन वसूल लिये थे.
अंगरक्षकों ने चालक से जिस कागज पर राशि देने के संबंध में लिखवाया, उसमें गाड़ी का नंबर बीआर-2 क्यू 3333 लिखा गया. वह गाड़ी गैरेज में है, जबकि प्रीपेड ऑटो से गाड़ी नंबर बीआर-01 बीइ 3333 सटा था. ऑटोचालक से से जबरन राशि वसूले जाने की खबर को प्रभात खबर ने प्रमुखता से छापा था.