27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भ्रष्टाचार पर प्रहार : पूर्व एमवीआइ के मकान व प्लॉट जब्त

आय से अधिक संपत्ति के मामले में हुई कार्रवाई पटना : वर्ष 2010-11 से चल रहे आय से अधिक संपत्ति के मामले में बुधवार को औरंगाबाद के पूर्व एमवीआइ रघुवंश कुंवर व उनकी पत्नी ललिता देवी की संपत्ति को जिला प्रशासन ने जब्त कर लिया. यह जब्ती पत्रकार नगर थाना इलाके के कांटी फैक्टरी रोड […]

आय से अधिक संपत्ति के मामले में हुई कार्रवाई
पटना : वर्ष 2010-11 से चल रहे आय से अधिक संपत्ति के मामले में बुधवार को औरंगाबाद के पूर्व एमवीआइ रघुवंश कुंवर व उनकी पत्नी ललिता देवी की संपत्ति को जिला प्रशासन ने जब्त कर लिया. यह जब्ती पत्रकार नगर थाना इलाके के कांटी फैक्टरी रोड में पीएनबी बैंक शाखा के समीप हुई. प्रशासन ने उनके चार तल्ले मकान के साथ ही उसकी बगल में ही खाली पड़े सवा तीन कट्ठे के प्लॉट को भी जब्त किया है.
यह कार्रवाई पटना जिले के अपर समाहर्ता वजैनुद्दीन अंसारी के नेतृत्व मेंकी गयी. इस मौके पर सदर सीओ, शमीम मजहरी, सदर डीसीएलआर कुमार मिथिलेश प्रसाद और स्थानीय थानाध्यक्ष भी मौजूद रहे.
पूर्व एमवीआइ की संपत्ति की जब्ती का आदेश सक्षम न्यायालय ने नौ अगस्त, 2016 को पटना जिला प्रशासन को दिया था. इसके बाद जिला प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए बुधवार को संपत्ति जब्त कर ली.
ताला तोड़ कर घर में घुसी टीम
जिला प्रशासन की टीम जब पूर्व एमवीआइ के घर पहुंची, तो घर के मेन गेट पर ताला लगा था. उस वक्त घर का कोई सदस्य मौजूद नहीं था. इसके बाद कार्रवाई करते हुए टीम ताला तोड़ कर अंदर घुस गयी. अंदर मकान लगभग खाली पड़ा हुआ था. घर का अधिकांश सामान मकान मालिक ने पहले ही हटा लिया था. एक फ्लोर पर बरामद हुए एक-दो टीवी व सोफा को जब्त कर उसकी जब्ती सूची तैयार कर ली गयी. बगल के सवा तीन कट्ठे के प्लॉट को जब्त करते हुए उसके बाहर लाल रंग से मकान व प्लॉट जब्त किये जाने की सूचना लिखी गयी कि यह संपत्ति अब बिहार सरकार की होगी.
मकान में क्या खुलेगा सरकार करेगी िनर्णय
डीएम संजय कुमार अग्रवाल ने बताया िक जब्त िकये गये मकान में क्या खोला जाये, यह निर्णय सरकार लेगी. हालांकि, इससे पहले इलाके का निरीक्षण किया जायेगा, ताकि जब्त परिसर में स्कूल, वृद्धाश्रम, छात्रावास या कुछ और खाेलने की अनुशंसा की जा सके. पूर्व में जब्त िकये मकानों में स्कूल खोला गया था.
डीसीओ के यहां छापे, 1.25 करोड़ नकद व 1.5 किलो सोना बरामद
पटना/नवादा/ पूर्णिया. निगरानी की टीम ने बुधवार को आय से अधिक संपत्ति के मामले में नवादा के जिला सहकारिता पदाधिकारी (डीसीओ) बिक्रम कुमार झा के ठिकानों पर छापे मारे. इसमें 1.25 करोड़ नकद व डेढ़ किलो सोना जब्त किया गया. इनमें सोने व चांदी के जेवरात भी शामिल हैं. निगरानी ने नवादा, पूर्णिया व पटना के विजयनगर रोड नंबर-दो स्थित उनके ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें