Patna News : नोएडा के कारोबारी ने निवेश का झांसा देकर गर्दनीबाग की महिला से 83 लाख रुपये ठगे
Published by : SANJAY KUMAR SING Updated At : 23 Jul 2025 1:17 AM
गर्दनीबाग की रहने वाली कारोबारी ऋचा भारती के साथ 83 लाख रुपये की ठगी होने का मामला प्रकाश में आया है.
संवाददाता, पटना : गर्दनीबाग की रहने वाली कारोबारी ऋचा भारती के साथ 83 लाख रुपये की ठगी होने का मामला प्रकाश में आया है. बताया जाता है कि वह अपने किसी काम से दिल्ली गयी थीं और वहां एक व्यक्ति से जान-पहचान हुई. उस व्यक्ति ने अपने आप को कपड़ा कारोबारी बताया और अपने भाई व एक महिला से भी मुलाकात करायी. साथ ही अपनी कंपनी में पार्टनर बनने का ऑफर दिया. ऋचा सहमत हो गयीं और पैसा निवेश करना शुरू कर दिया. पहले तो कुछ मुनाफा मिला, लेकिन धीरे-धीरे उन्होंने 83 लाख रुपये का निवेश कर दिया. लेकिन, बाद में मुनाफा नहीं मिला, तो ऋचा पति के साथ उसके नोएडा स्थित कार्यालय में गयीं. लेकिन, वहां पता चला कि इन लोगों ने कई लोगों को पार्टनर बनाने के नाम पर ठगी की है. इसके बाद साइबर थाने में केस दर्ज करा दिया है.
जेल भेजने की धमकी देकर कर ली एक लाख की ठगी
कदमकुआं की विक्की कुमारी को शातिरों ने विदेश में रहने वाले उनके भाई के फेसबुक के फेक अकाउंट से मैसेज किया और बताया कि तुम्हें छह लाख रुपये भेजा जा रहा हूं. तुम मेरे एजेंट को एक लाख दे देना. वह मेरा वीजा रिन्यूअल करा देगा. इसके बाद उसने गड़बड़ी होने की जानकारी दी और भाई को जेल भेजने की धमकी देकर एक लाख रुपये की ठगी कर ली. गोलघर निवासी अवधेश कुमार का एटीएम कार्ड फंसा कर बदमाशों ने उनके खाते से 71 हजार रुपये निकाल लिये, जबकि आशियाना की छात्रा आर्या सिंह राठौर को मदद करने का झांसा देकर 56 हजार रुपये ठग लिये.
बिजली अधिकारी बन कर 80 हजार रुपये की ठगी
फतुहा के रिया कुमार को साइबर बदमाशों ने अपने को बिजली विभाग का अधिकारी बता कर एक लिंक भेज दिया. साथ ही कहा कि बिजली मीटर अपडेट कर लें. रिया ने लिंक को क्लिक किया, तो मोबाइल फोन हैक हो गया और खाते से 80 हजार रुपये की निकासी हो गयी. इसी तरह अनिसाबाद केअशोक कुमार को भी बदमाशों ने एक लिंक भेजा और 13 रुपये से मीटर रिचार्ज करने को कहा. उन्होंने वैसे ही किया और उनके खाते से 99 हजार रुपये की निकासी हो गयी. दानापर कैंट के डाॅ अजीम अहमद से इंटीरियर डिजाइनर बन कर एक व्यक्ति ने 52,850 रुपये ठग लिये. इसी प्रकार दीघा के बिट्टु कुमार के जियो एप से 299 रुपये की निकासी बदमाशों ने कर ली.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










