22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

यात्री वाहनों को रफ्तार, मालवाहक कतार में

एनएच व महात्मा गांधी सेतु पर नहीं थम रहा है जाम का सिलसिला वाहनों का दबाव कायम रहने की स्थिति में शुक्रवार को भी महात्मा गांधी सेतु व एनएच पर रुक-रुक कर जाम का सिलसिला बना रहा. हालांकि, मालवाहक वाहनों व ट्रकों को रोक कर यात्री वाहनों को आगे निकालने की नीति के तहत सेतु […]

एनएच व महात्मा गांधी सेतु पर नहीं थम रहा है जाम का सिलसिला
वाहनों का दबाव कायम रहने की स्थिति में शुक्रवार को भी महात्मा गांधी सेतु व एनएच पर रुक-रुक कर जाम का सिलसिला बना रहा. हालांकि, मालवाहक वाहनों व ट्रकों को रोक कर यात्री वाहनों को आगे निकालने की नीति के तहत सेतु पर दोपहर में सवारी गाड़ियों को रफ्तार मिली, लेकिन सुबह व शाम के समय जाम की समस्या ज्यों- की -त्यों बनी थी. जाम फुलवारीशरीफ व मनेर में भी लगा रहा.
पटना सिटी : वाहनों का दबाव कायम रहने की स्थिति में शुक्रवार को भी महात्मा गांधी सेतु व एनएच पर रुक-रुक कर जाम का सिलसिला बना रहा. हालांकि, मालवाहक वाहनों व ट्रकों को रोक कर यात्री वाहनों को आगे निकालने की नीति के तहत सेतु पर दोपहर में सवारी गाड़ियों को रफ्तार मिली, लेकिन सुबह व शाम के समय जाम की समस्या ज्यों- की -त्यों बनी थी.
दरअसल वाहनों का प्रेशर महात्मा गांधी सेतु व राष्ट्रीय उच्च पथ पर कायम रहने व बालू लदे ट्रकों की संख्या बढ़ने की स्थिति में डेढ़ माह से निरंतर जाम की समस्या बनी हुई है.
इधर, यात्री वाहनों को निकालने के लिए मालवाहक वाहनों को कतार में सड़क किनारे खड़ा किये जाने के बाद ओवर टेक व बेतरतीब परिचालन से भी गणित बिगड़ा हुआ है. जाम की स्थिति एनएच पर जीरो माइल बड़ी पहाड़ी से लेकर पश्चिम में नंदलाल छपरा तक व पूरब में पटना-मसौढ़ी मोड़ से आगे दीदारगंज तक कायम थी. इधर, सेतु पर भी वन वे परिचालन स्थल से लेकर दोनों लेन में रुक-रुक कर वाहनों की रफ्तार थम रही थी.
मनेर. शुक्रवार को मनेर के छितनावां से लेकर शेरपुर तक एनएच 30 दिन भर जाम रहा. जाम के कारण लोगों को काफी परेशानी हुई. बताया जाता है कि राजधानी में बालू लोडेड ट्रक व भारी वाहनों पर सुबह से लेकर शाम तक प्रतिबंध लगाया गया है. इसे लेकर स्थानीय पुलिस प्रशासन के साथ -साथ पटना ट्रैफि पुलिस के द्वारा भारी वाहनों को छितनावां, महादेवस्थान व अन्य जगहों पर रोक कर रखा गया. भारी वाहनों को एनएच 30 पर रोके जाने के कारण अहले सुबह से लेकर देर शाम तक सड़क पर जाम स्थिति बनी रही.
इस संबध में थानाध्यक्ष शेर सिंह यादव ने बताया कि राजधानी में सुबह से लेकर शाम तक भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध है. वरीय पदाधिकारियों के निर्देश पर सभी भारी वाहनों को मनेर में रोक कर रखा गया है .

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें