Advertisement
अवैध शराब के खिलाफ छापेमारी अभियान
पटना : राज्य में अवैध शराब के खिलाफ अभियान की शुरुआत पूरजोर तरीके से कर दी गयी है. 1 मार्च के बाद से इसकी समुचित मॉनीटरिंग की व्यवस्था पुलिस मुख्यालय स्तर पर की गयी है. एडीजी (विधि-व्यवस्था) आलोक राज को इस अभियान का नोडल ऑफिसर बनाया गया है. सभी जिलों के एसपी और रेल एसपी […]
पटना : राज्य में अवैध शराब के खिलाफ अभियान की शुरुआत पूरजोर तरीके से कर दी गयी है. 1 मार्च के बाद से इसकी समुचित मॉनीटरिंग की व्यवस्था पुलिस मुख्यालय स्तर पर की गयी है. एडीजी (विधि-व्यवस्था) आलोक राज को इस अभियान का नोडल ऑफिसर बनाया गया है.
सभी जिलों के एसपी और रेल एसपी को अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई या छापेमारी की समेकित रिपोर्ट प्रत्येक सप्ताह पुलिस मुख्यालय को भेजने का निर्देश दिया गया है. साथ ही रोजाना जिला स्तर पर इसकी रिपोर्ट तैयार करने को कहा गया है. कहां, कितनी कार्रवाई हुई, इसमें क्या-क्या कितनी मात्रा में अवैध सामानों की बरामदगी हुई. इसकी पूरी विस्तृत जानकारी शामिल करके रिपोर्ट तैयार करने को कहा गया है.
अब राज्य में अवैध शराब कारोबारियों के खिलाफ दो स्तर पर कार्रवाई की जायेगी. इसमें एक उत्पाद एवं मद्य निषेध विभाग की तरफ से की जा रही है. इसके लिए उत्पाद विभाग को करीब 500 सैप जवान, गाड़ी समेत अन्य सभी सुविधाएं मुहैया करा दी गयी हैं.
दूसरी तरफ पुलिस महकमा ने भी अपनी तरफ से ताबा-तोड़ छापेमारी का अभियान शुरू कर दिया है. सभी जिलों के एसपी को उत्पाद विभाग और पुलिस के साथ मिलकर की जा रही छापेमारी के बीच समन्वय स्थापित करने के लिए कहा गया है. एसपी को पूरी ताकत झोंक कर इसे अंजाम तक पहुंचाने के लिए कहा गया है.
फरवरी महीने में हुई छापेमारी के दौरान अवैध कारोबार से जुड़े या अवैध शराब बेचने वाले 1839 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इस दौरान 8 हजार 902 लीटर देसी शराब, 1 हजार 718 लीटर अवैध विदेशी शराब और 25 हजार 932 लीटर अवैध चूलाई की शराब बरामद की गयी है. सभी शराब को नष्ट कर दिया गया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement