पटन/नयी दिल्ली : बिहार के मुजफ्फरपुर में कपड़ा उतरवा कर सेना लिपिक की परीक्षा लेने का मामला तूल पकड़ गया है. यह परीक्षा रविवार को लंगट सिंह कॉलेज में ली गयी थी. बिहार की सत्ताधारी पार्टी जदयू व राजद ने इसे मुद्दा बना दिया है. वहीं, रक्षा मंत्रालय भी इस मामले में हरकत में आया है. सूत्रों के अनुसार, इस मामले में रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने सेना प्रमुखजनरल दलबीर सिंह सुहाग सेरिपोर्ट मांगी है और पूछा है कि आखिर किस परिस्थिति में इस तरह परीक्षा लेने की नौबत आयी.

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने आज कहा कि सेना में कपड़े खुलवा कर परीक्षा लेना ठीक नहीं है. इस मामले में रक्षामंत्री को कार्रवाई करनी चाहिए. वहीं, जदयूनेइसकी निंदाकरते हुएप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सवाल उठाये हैं.
.jpg)
सदन के बाहर जदयू प्रवक्ता संजय सिंह ने मुजफ्फरपुर में अर्धनगनावस्था में परीक्षा लेने का मामला उठाया.यहमामला सेना लिपिक कीपरसों ली गयी परीक्षा का है, जिसमें कपड़े उतरवाकरपरीक्षा लेने की बात कही गयीहै.इस मामले मेंहाइकोर्ट ने भी आज संज्ञानलिया है. संजय सिंह ने पीएम मोदी को जालसाज बताते हुए बेरोजगारों का मजाक बताया और इस मामले की जांच की बात कही.
(विधानसभा से आशुतोषकेपांडेय के इनपुट के साथ)