पटना: प्रदेश महिला कांग्रेस ने पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से अगले सत्र में महिला आरक्षण बिल पारित कराने का आग्रह किया है. गुरुवार को सदाकत आश्रम में कार्यकारिणी की बैठक में लोकपाल बिल पास कराने के लिए बधाई दी गयी.
प्रदेश अध्यक्ष विनिता विजय ने कहा कि पार्टी पदाधिकारियों को पिछड़े व अशिक्षित वर्ग के बच्चों को स्कूल में दाखिला लेने के लिए प्रेरितकरना चाहिए.
हर कार्यकर्ता को कम-से-कम पांच बच्चों को स्कूलों में दाखिला कराने का प्रयास करना चाहिए. साथ ही यूपीए सरकार के नौ वर्ष की लोक कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी पंचायत स्तर पर जनता को देनी चाहिए. मौके पर महिला कांग्रेस की प्रदेश उपाध्यक्ष प्रतिमा सिंह, पूर्व विधायक सुनीता देवी, प्रो वीणा कर्ण,प्रियंका राजलक्ष्मी, शांति स्वामी, अनोखा देवी, सुनैना शर्मा, प्रो रुपम यादव, प्रमिला, वसुंधरा, मोनी पासवान, आभा, सुनंदा, राधा रानी, सुनैना यादव आदि ने भी विचार रखे.