पटना: पुनर्गठित हुई बिहार की बिजली कंपनी में 10 निदेशकों को बहाल किया जायेगा. ये सभी निदेशक होल्डिंग कंपनी के अलावा जेनरेशन, वितरण व संचरण कंपनियों में काम करेंगे. कंपनी ने योग्य निदेशकों की बहाली के लिए आवेदन मांगा है. बिजली कंपनियों में काम करने को इच्छुक लोगों को संबंधित क्षेत्र में 15 वर्षो का अनुभव जरूरी है. उनकी उम्र 62 वर्ष से अधिक नहीं होनी चाहिए.
बिजली कंपनी के अधिकारियों के अनुसार बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी में दो निदेशकों की बहाली होगी, जो मानव संसाधन व वित्त का कार्यभार देखेंगे. बिहार स्टेट पावर जेनरेशन कंपनी लिमिटेड में भी दो निदेशक होंगे, जो तकनीकी व वित्त के पद पर काम करेंगे.
बिहार स्टेट पावर जेनरेशन कंपनी लिमिटेड में तीन निदेशकों की बहाली होगी, जो परिचालन (ऑपरेशन), परियोजना व वित्त के पद पर काम करेंगे. नॉर्थ बिहार व साउथ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन में कुल छह निदेशक बहाल होंगे. दोनों ही कंपनियों में तीन-तीन निदेशक होंगे, जो परिचालन, परियोजना व वित्त के पद पर काम करेंगे. सभी निदेशकों की बहाली शुरुआत में तीन साल के लिए होगी, जिसे आवश्यकतानुसार पांच साल के लिए विस्तारित किया जा सकता है. आवेदन ऊर्जा विभाग के सचिव के नाम पर भेजना है.
प्रकाशन के चार सप्ताह के भीतर निदेशक पद पर काम करने को इच्छुक लोगों को अपना आवेदन भेज देना है. आवेदन प्राप्त होने के बाद ऊर्जा सचिव सहित अन्य अधिकारियों की बनी सर्च कमेटी निदेशकों का चयन करेगी. ऊर्जा विभाग या बिजली कंपनी के वेबसाइट पर निदेशक के लिए योग्यता व अन्य जानकारी देखी जा सकती है.