मीडिया में कोई भी बयान व प्रतिक्रिया अधिकृत लोग ही देंगे. हर स्थिति में संयमित होकर प्रतिक्रिया देनी है. पार्टी कार्यालय से ही नेता अपनी प्रतिक्रिया देंगे
पटना : भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को होने वाली मतगणना की पूरी तैयारी कर ली है. पार्टी नेता सुबह 8 बजे से पार्टी कार्यालय में जम जायेंगे. इधर शनिवार को भी भाजपा के प्रदेश कार्यालय में आम दिनों की अपेक्षा कम चहल- पहल दिखी. शुक्रवार की ही तरह शनिवार को भी पोलो रोड स्थित सुशील मोदी के सरकारी आवास पर नेताओं की अधिक चहल- पहल दिखी. श्री मोदी ने दल के प्रवक्ताओं व मीडिया प्रभारी को मतगणना के दिन के लिए टिप्स दिये दोपहर 1 बजे पार्टी के सभी प्रवक्ता व मीडिया प्रभारी श्री मोदी के सरकारी आवास पर पहुंचे.
वहां उनलोगों को कल के बारे में जानकारी दी. सभी से कहा गया कि मीडिया में कोई भी बयान व प्रतिक्रिया अधिकृत लोग ही देंगे. हर स्थिति में संयमित होकर प्रतिक्रिया देना है. किसी भी स्थिति में अपने सहयोगी दल पर कोई प्रतिक्रिया नहीं देनी है. पार्टी कार्यालय से ही नेता समाचार चैनल पर अपनी प्रतिक्रिया देंगे.
इसके लिए वहां के कई कमरों को स्टुडियो का रुप दिया जाएगा. भाजपा नेता अपनी जीत के प्रति पूरी तरह आश्वस्त है. इनलोगों ने फूल माला से लेकर मिठाई और बैंडबाजा तक का इंतजाम कर रखा है लेकिन सबकुछ दिखेगा चुनाव परिणाम का ट्रेंड का बाद. बताया जा रहा है कि दल के बड़े नेता दोपहर बाद ही चुनाव परिणाम पर प्रतिक्रिया देने के लिए उपलब्ध होंगे.शनिवार को भी श्री मोदी ने मंगल पांडेय, नंदकिशोर यादव सहित अन्य नेताओं के सात कल के चुनाव परिणाम के विभिन्न आयामों पर चर्चा की.
इधर प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने कहा कि बिहार का जनता ने वदलाव व विकास के लिए एनडीए को समर्थन दिया है. लालू प्रसाद हताशा में बयान दे रहा हे. हमलोग सेवक बनकर जनता की सेवा करेंगे.
पासवान व चिराग दिल्ली से रखेंगे नजर
पटना : एनडीए के घटक दल लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष राम विलास पासवान व सांसदीय बोर्ड के चेयरमैन चिराग पासवान दिल्ली से ही मतगणना पर नजर रखेंगे. यहां प्रदेश कार्यालय में भी नेता मतगणना को लेकर मौजूद रहेंगे.
सभी जिलों में पार्टी ने नियंत्रण कक्ष बनाया है जिसके माध्यम से पल-पल की सूचना ली जायेगी. साथ ही पार्टी कार्यालय में टीवी के माध्यम में भी मतगणना पर नजर रखी जायेगी. प्रदेश प्रवक्ता ललन चंद्रवंशी ने बताया कि कहीं से भी गड़बड़ी होने पर इसकी सूचना राष्ट्रीय अध्यक्ष राम विलास पासवान को दी जायेगी. इसके बाद वह आयोग से इसकी शिकायत करेंगे.
एनडीए की सरकार बननी तय : रालोसपा
पटना. रालोसपा के प्रदेश महासचिव सह प्रवक्ता मनोज लाल दास मनु व नरेश महतो ने दावा किया है कि बिहार में एनडीए की सरकार बनेगी. मनु ने बताया कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व केंद्रीय राज्य मंत्री उपेंद्र कुशवाहा प्रदेश अध्यक्ष सांसद डा अरूण कुमार, सांसद राम कुमार शर्मा पार्टी उम्मीदवारों से मतगणना स्थल पर होने वाले कार्यों की पल–पल की जानकारी लेते रहेंगे. प्रदेश कार्यालय में प्रधान महासचिव शंभु कुशवाहा , महासचिव सुरेंद्र गोप , अजय सिंह गुड्डू, पार्टी के प्रदेश सचिव भोला शर्मा, एवं विकास कुमार चुनाव आयोग के संपर्क में रहेंगे. आशुतोष कुमार, प्रमोद सिंह, मीडिया प्रभारी अनिल यादव प्रदेश कार्यालय में मतगणना के दिन भर नियंत्रण कार्यालय में रहेंगे. पार्टी के प्रवक्ता के रूप में स्वयं खुद व नरेश महतो, पार्टी के वरिष्ट नेता अभयानंद सुमन , महेंद्र प्रताप इलेक्ट्रॉनिक चैनलों पर पार्टी का पक्ष रखेंगे.
24 घंटे बाद बनेगी एनडीए की सरकार : प्रेम
पटना. पूर्व मंत्री व भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ प्रेम कुमार ने कहा कि बिहार में 24 घंटे के बाद भाजपा गंठबंधन की सरकार बनेगी, जिसमें सब का साथ और सब का विकास होगा. राज्य की जनता को अब अहंकारी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जंगलराज के प्रतीक लालू यादव से आम लोगों को छूटकारा मिलेगा.
राज्य के अंदर अब अमन चैन रहेगा हर तरफ विकास ही विकास होगा. आठ नवंबर को जंगलराज का अंत हो जायेगा.
लालू यादव के पन्द्रह सालों तक राज्य में जंगलराज रहा, जिसके परिणाम स्वरूप राज्य की आम जनता आतंक के साये में रहती रही. उद्योग के नाम पर राज्य में अपहरण उद्योग चल रहा था.
राज्य के अंदर अपराधियों का राज्य कायम हो चुका था. जब नीतीश कुमार ने लालू यादव से हाथ मिलाया उसके बाद तो राज्य में एक बार फिर से जंगलराज कायम हो गया.नीतीश कुमार अहंकारी मुख्यमंत्री रहे. विकास के नाम पर पूरे राज्य में लूट की छूट मची रही. विकास के नाम पर कुछ नहीं हुआ.राज्य के किसान आत्म हत्या करने लगे. सूबे में पूरी तरह से अराजकता की स्थिति बनी रही. राज्य की जनता नीतीश कुमार और लालू यादव से परेशान हो चुकी है. एक लंबे अरसे के बाद बिहार में भाजपा गंठबंधन का रामराज आनेवाला है. जब जनता के जनादेश की घोषणा 8 नवम्बर को होगी.
मतगणना के बाद होगी. इस दिन बिहार से जंगलराज का मुक्ति दिवस होगा. जनता के जनादेश से भाजपा गठबंधन वाली रामराज की स्थापना होगी. अगले 5 वर्षों में विकसित राज्य की श्रेणी में शामिल हो जायेगा. भाजपा के रामराज में बिहार के लोगों को पढाई, कमाई और दवाई के लिए कहीं बाहर जाने की जरुरत नहीं होगी .