मोकामा: एसडीओ डॉ निलेश चंद्र देवरे के निर्देश पर की गयी पुलिस कार्रवाई में मनरेगा योजना में मजदूरों के बदले जेसीबी-ट्रैक्टर से काम कराये जाने के खेल का खुलासा हुआ. एसडीओ को सूचना मिली थी कि मोकामा प्रखंड के दरियापुर पंचायत मे मनरेगा योजना में जेसीबी का इस्तेमाल हो रहा है. उन्होंने एएसपी राजेंद्र कुमार भील को छापेमारी दल गठित कर कार्रवाई को कहा.
एएसपी ने मोकामा इंस्पेक्टर आरके झा को छापेमारी का निर्देश दिया. छापामारी दल ने एनएच 31 के नीचे मुरारपुर गांव के पास मनरेगा योजना कार्यस्थल पर दबिश दी. पुलिस को देखकर काम करवा रहे मुखिया बैजल पासवान भाग निकला. इंस्पेक्टर ने बताया कि मुखिया अपनी मौजूदगी में काम करवा रहा था और पुलिस को देखकर भाग निकला. जेसीबी और ट्रैक्टर चालक भाग निकले पर खलासी को पुलिस ने पकड़ लिया.
पुलिस ने मनरेगा कार्यस्थल से एक जेसीबी मशीन और दो ट्रैक्टर को जब्त किया है. हिरासत में लिए गये खलासी गोपाल कुमार ने बताया कि मुखिया के कहने पर ही जेसीबी और ट्रैक्टर लगाया गया था. स्थानीय लोगों ने बताया कि दो दिन तक मजदूरों से काम कराया गया और शुक्रवार को जेसीबी लगाया गया. एसडीओ ने बताया कि दरियापुर पंचायत के मुखिया बैजल पासवान और पंचायत रोजगार सेवक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी.