22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भाजपा ने शुरू की है जाति की लड़ाई, हमें तो विकास में है विश्वास : नीतीश

पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भाजपा पर जाति की लड़ाई शुरू करने का आरोप लगाया है. एक न्यूज चैनल के ‘घोषणा पत्र’ कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि जातिवाद पर चर्चा जहां से शुरू होती है, उसे लोग भूल जाते हैं और जब जवाब दिया जाने लगता है तो उस याद रखते हैं. जातिवाद पर […]

पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भाजपा पर जाति की लड़ाई शुरू करने का आरोप लगाया है. एक न्यूज चैनल के ‘घोषणा पत्र’ कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि जातिवाद पर चर्चा जहां से शुरू होती है, उसे लोग भूल जाते हैं और जब जवाब दिया जाने लगता है तो उस याद रखते हैं.
जातिवाद पर भाजपा ने बांध तोड़ दिया है और जब बांध टूट गया है, तो उसका पानी कहां तक जायेगा इसकी कोई सीमा नहीं है. लोकसभा चुनाव के समय भाजपा ने ही अपने पीएम पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी को अगड़ा-पिछड़ा-अतिपिछछड़ा बताया था, जबकि गुजरात में अतिपिछड़ा जाति की कैटेगरी ही नहीं है. भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह तो अभी भी ओबीसी प्रधानमंत्री बोलते हैं, जबकि शीर्ष पदों पर बैठे लोगों की ऐसी व्याख्या नहीं होनी चाहिए.
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद द्वारा अगड़ों-पिछड़ों पर उठाये गये सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि हर आदमी का कहने का अलग-अलग अंदाज होता है. सभी को अपनी बात कहने की आजादी होती है. हम उसे बदल नहीं सकते हैं. हमने दस सालों तक न्याय के साथ समावेशी विकास किया है और सभी के हित के लिए काम किया है. सबों के विकास में ही मेरा विश्वास है.
राजनीति में गाली-गलौज सही नहीं : सीएम ने कहा कि राजनीति में गाली-गलौज सही नहीं है. प्रधानमंत्री मेरे डीएनए में गड़बड़ी बता रहे हैं, भाजपा कार्यालय में एक दल के नेता मेरी छाती तोड़ने की बात कर रहे हैं क्या यह एक मुख्यमंत्री को गाली नहीं है? लेकिन मेरा स्वाभाव ऐसी बात करना नहीं है. बिहार की जनता इसका जवाब देगी.
हम किसी के दबाव में नहीं आने वाले : सरकार बनने पर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के दबाव के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि राजद सरकार में पिछले आठ-नौ महीने से तो कोई दबाव नहीं है.
बिहार में जदयू की अकेले की सरकार नहीं है. जनता मेरे आदत और स्वभाव का जानती है. हम कभी किसी के दबाव में नहीं आते हैं. सभी निश्चिंत रहें. वही काम होगा जो जनहित में होगा.
नकल है भाजपा का विजन डाॅक्यूमेंट : नीतीश कुमार ने कहा कि भाजपा का विजन डाॅक्यूमेंट मेरे सात निश्चय और 10 साल की रिपोर्ट कार्ड की नकल है. वे स्कूटी देने की बात कर रहे हैं.
प्रलोभन दे रहे हैं. हम आठ लाख लड़कियों को साइकिल देते हैं वे पांच हजार लड़कियों को स्कूटी देंगे. पेट्रोल कहां से आयेगा, इसका पता नहीं. हमने तो विकास के लिए उन्हें कई बार बहस की चुनौती दी, लेकिन वे तैयार नहीं हुए. अब इंसपिरेशनल पॉलिटिक्स की बात करने वाले लोग एडंटिटी पॉलिटिक्स की बात कर रहे हैं. एनडीए में झंझट है और महागंठबंधन में चट्टानी एकता है.
मुलायम-ओवैशी नहीं है सिरदर्द : मुख्यमंत्री ने कहा कि मुलायम सिंह यादव, ओवैशी, पप्पू यादव कोई सिर दर्द नहीं है. जनतादेश साफ हो गया है. जनता ने महागंठबंधन के लिए मन बना लिया है.
भाजपा से नारा की कॉपी करने के सवाल पर नीतीश कुमार ने कहा कि नारा से उनका मतलब नहीं है. वे तो भाजपा को चिढ़ाने के लिए लगा दिये थे. जब देखे कि कुछ लोगों को परेशानी हो रही है तो हमें आनंद की अनभूति हुई.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें