22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हार के अंदेशे से नीतीश विचलित

विस चुनाव : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने महागंठबंधन पर साधा िनशाना, कहा प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने कहा, जदयू ने जारी की 271 उम्मीदवारों की सूची उजियारपुर विधानसभा क्षेत्र के वर्तमान राजद विधायक दुर्गा प्रसाद सिंह भाजपा में शामिल पटना : अपनी पार्टी में टिकट कटने से नाखुश चल रहे उजियारपुर विधानसभा के […]

विस चुनाव : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने महागंठबंधन पर साधा िनशाना, कहा
प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने कहा, जदयू ने जारी की 271 उम्मीदवारों की सूची
उजियारपुर विधानसभा क्षेत्र के वर्तमान राजद विधायक दुर्गा प्रसाद सिंह भाजपा में शामिल
पटना : अपनी पार्टी में टिकट कटने से नाखुश चल रहे उजियारपुर विधानसभा के वर्तमान राजद विधायक दुर्गा प्रसाद सिंह भाजपा में शामिल हो गये. गुरुवार को भाजपा कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष के सामने नयी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की.
उन्होंने कहा कि टिकट कटने की संभावना पहले से ही थी, वे बस इसकी घोषणा होने का इंतजार कर रहे थे. अपनी तरफ से राजद को नहीं छोड़ा, बल्कि राजद ने उन्हें छोड़ दिया है. इस मौके पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने कहा कि अगर वे पहले आते, तो यह सोचा जाता कि वे टिकट के चक्कर में आये हैं. परंतु नामांकन की तिथि समाप्त होने के बाद आने से टिकट की लालच जैसी कोई बात नहीं है. मंगल पांडेय ने जदयू-राजद महागंठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि ‘सरकार बदलिये, बिहार बदलिये’ के नारे की गूंज हर तरफ से सीएम नीतीश कुमार और लालू प्रसाद के कानों में जा रही है.
इस कारण आजकल नीतीश कुमार असहज और विचलित हो गये हैं. हिसाब-किताब गलत करने लगे हैं. इसी कारण उन्होंने 243 सीटों के स्थान पर 271 सीटों की सूची जारी कर दी है, जो निर्धारित सीटों से 111 प्रतिशत ज्यादा है. अब नीतीश कुमार बढ़ी हुई 28 अतिरिक्त सीटें कहां से लगायेंगे, यह बतायें. अतिपिछड़ा और पिछड़ा को जोड़कर अतिपिछड़ा की संख्या को बता रहे हैं.
आरक्षण की वर्तमान व्यवस्था से भाजपा सहमत : उन्होंने कहा कि भाजपा आरक्षण की वर्तमान व्यवस्था से पूरी तरह सहमत है. इसमें वह किसी तरह की बदलाव नहीं करना चाहती है. इतना जरूर है कि आर्थिक रूप से पिछड़े लोगों को आरक्षण से जोड़ने पर विचार करने की जरूरत है.उनकी सरकार बनेगी, तो वे इस पर कदम उठायेंगे.
दर्जनों विधायकों ने जदयू छोड़ा : उन्होंने फिर जदयू पर प्रहार करते हुए कहा कि अब तक 18 एमएलए समेत तीन दर्जन विधायक और दो मंत्री पार्टी छोड़ चुके हैं. इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि आने वाला चुनाव परिणाम क्या होगा. इसके आसार पहले से ही दिखने लगे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें