पटना: पूर्व मध्य रेल के अपर महाप्रबंधक अजय शुक्ला ने सभी पांच मंडलों के सीनियर डीसीएम को रेल आय, यात्री सुविधाएं व ट्रेनों में दिये जाने वाले खान-पान की गुणवत्ता बढ़ाने पर टास्क सौंपा है.
उन्होंने कहा कि अगर कार्यक्षेत्र में कहीं भी समस्या आये, तो उसे जरूर बताएं.श्री शुक्ला बुधवार को पूमरे मुख्यालय में बैठक कर रहे थे. जोन के मुख्य वाणिज्य प्रबंधक महबूब रब ने कहा कि दुर्गापूजा के अवसर पर चलायी जानेवाली विशेष गाड़ियों का व्यापक प्रचार किया जाय. उन्होंने मंडल स्तर पर निरीक्षकों की टीम गठित करने का सुझाव भी दिया, जो स्टेशनों पर उपलब्ध यात्री सुविधाओं में सुधार व उनके विस्तार पर अपनी रिपोर्ट देगी.
इस रिपोर्ट के आधार पर मंडल व मुख्यालय स्तर पर अतिरिक्त यात्री सुविधाओं का विस्तार किया जायेगा. मुख्य वाणिज्य प्रबंधक ने स्टेशनों की सफाई पर जोर दिया. मौके पर वित्त सलाहकार एवं मुख्य लेखाधिकार एसके मलिक, मुख्य सतर्कता अधिकारी बीपी गुप्ता व दूरसंचार अभियंता अमरनाथ झा आदि थे.