उसे इलाज के लिए पटना के एक निजी अस्पताल में भरती कराया गया है. उसकी स्थिति नाजुक है और से आइसीयू में रखा गया है. यहां गांधी मैदान पुलिस ने आइसीयू में जा कर युवक का फर्द बयान लिया है. उसने किशनगंज के भरती कैंप में मौजूद पदाधिकारियों व किशनगंज पुलिस पर मारने-पीटने का आरोप लगाया है. एफआइआर दर्ज करने के लिए फर्द बयान को किशनगंज थाने को भेज दिया गया है. वहीं किशनगंज के एसपी राजीव रंजन का कहना है कि श्याम को पुलिस हिरासत में नहीं लिया था.
Advertisement
सिपाही बहाली में गये छात्र को बेरहमी से पीटा
पटना: एसएससी जेडी की सिपाही बहाली में किशनगंज बीएसएफ कैंप गये श्याम नारायण उर्फ सिक्कू (18) को बुरी तरह से पीटा गया है. बहाली करा रहे पुलिस पदाधिकारी व स्थानीय पुलिस द्वारा बूट से मारने का आरोप है. इस दौरान उसके पेट और शरीर के अन्य हिस्सों में गहरे जख्म हैं. उसे इलाज के लिए […]
पटना: एसएससी जेडी की सिपाही बहाली में किशनगंज बीएसएफ कैंप गये श्याम नारायण उर्फ सिक्कू (18) को बुरी तरह से पीटा गया है. बहाली करा रहे पुलिस पदाधिकारी व स्थानीय पुलिस द्वारा बूट से मारने का आरोप है. इस दौरान उसके पेट और शरीर के अन्य हिस्सों में गहरे जख्म हैं.
पिता ने लगाया आरोप : छात्र के पिता का आरोप है कि इसी बात को लेकर कैंप में पदाधिकारियों ने उसे बुरी तरह से पीटा. उसने विरोध किया तो उसे किशनगंज पुलिस को सौंप दिया गया. इसके बाद थाने में भी उसकी पिटाई की गयी. इस पर वह बेहोश हो गया. पुलिस ने उसे स्टेशन के पास फेंक दिया. परिजनों का कहना है कि जब उसे होश आया तो वापस कैंप पहुंचा. वहां पटना सैदपुर छात्रवास आया.
छात्रसंघ ने पिटाई पर जताया विरोध : छात्र लोक समता पार्टी पीयू अध्यक्ष सह प्रदेश प्रवक्ता सौरव कुमार सिंह ने सैदपुर छात्रवास के छात्र की पिटाई पर विरोध जताया है और इसमें दोषी पुलिस प्रशासन पर ठोस कार्रवाई तथा उसके परिजनों को उचित मुआवजे की मांग की है. सौरभ ने कहा कि सिक्कू की हालत दयनीय है. उसकी दोनों किडनी फेल है. लीवर खराब है. उन्होंने कहा कि छात्र इकाई की ओर से सोमवार को पुलिस महानिदेशक, गृह सचिव तथा मानवाधिकार आयोग को इस संबंध में ज्ञापन सौंपा जायेगा. वहीं सांसद डॉ अरुण कुमार ने भी अस्पताल जाकर अमरेंद्र का हालचाल लिया.
बीएससी तृतीय वर्ष का है छात्र
गया जिले के कोच थाना क्षेत्र के मुड़ेरा का रहनेवाले अमरेंद्र नारायण का पुत्र श्याम नारायण पटना में सैदपुर हॉस्टल में रहता है. वह गया में ही बीएससी तृतीय वर्ष का छात्र है. पिछले 30 जून को वह पटना से किशनगंज बीएसएफ कैंप गया हुआ था. वहां पर एसएससी जेडी की तरफ से निकली सिपाही बहाली में शामिल होने गया था. वहां पर जब वह दौड़ के लिए लाइन लगायी तो उससे शैक्षणिक दस्तावेज मांगा गया. उसने बताया कि वह कोई प्रमाणपत्र नहीं लाया है. इसकी आवश्यकता तो दौड़ के बाद पड़ेगी. इसी पर उसकी पिटाई की गयी.
पेट में दर्द के चलते हालत बिगड़ी
श्याम नारायण जब छात्रवास आया तो उसकी तबीयत खराब हो गयी. उसके पेट में तेज दर्द होने लगा. इस पर हॉस्टल के अन्य छात्रों ने उसे एक निजी अस्पताल में भरती कराया और उसके घरवालों को सूचना दी. दो जुलाई को उसके घरवाले पटना आ गये. इलाज के दौरान उसकी हालत में सुधार नहीं हुआ और उसकी हालत बिगड़ने लगी. उसे फ्रेजर रोड स्थित दूसरे हॉस्पिटल में भरती कराया गया. वहां उसे आइसीयू में रखा गया है. चिकित्सकों के मुताबिक पेट पर बूट से मारा गया है. लीवर व किडनी में चोट है. इलाज जारी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement